Авто

Июн 30

Сегодня в Городском саду у мемориала "Стражам границ" появилась новая именная скамейка.

Инициатива установить скамью у памятника пограничникам, принадлежит Старкову Леониду Николаевичу, ветерану пограничных войск.

Большая и дружная семья Леонида Николаевича, а это пятеро детей (четверо из которых мужчины прошедшие пограничную службу), девять внуков и конечно супруга, активно поддержали главу семейства при реализации задуманного.

В беседе с заместителем генерального директора КУМПП "Брестское городское ЖКХ" Сергеем Жуковым, Леонид Николаевич отметил, что "идея городских властей и лично председателя Брестского городского исполнительного комитета Рогачука А.С. воссоздать Городской сад уже получила многочисленные положительные отзывы брестчан. Все останется нашим детям и внукам. Собственно говоря, ради них мы все и делаем."

Старков Леонид Николаевич, полковник в отставке, ему 72 года. В свое время он служил на границе с Китаем. В Бресте был начальником разведки отряда пограничного контроля. Служил и дружил с Барсуковым Иваном Петровичем, героем Советского Союза и легендарным прапорщиком Кублашвили Варламом Михайловичем.

Пограничная семья Старковых, именно такая подпись нанесена на именную табличку, взяла на себя обязательство посадить ещё и пару деревьев в Городском саду(по согласованию с ЖКХ). "Будем ухаживать за ними , поливать. Сделаем сообща наш город ещё краше!". - сказал Леонид Николаевич.

Желающие присоединяйтесь. Места для вашей именной скамейки в Городском саду ещё есть.

Источник информации: КУМПП "Брестское городское ЖКХ".

30.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика