Telegram Авто

Фев 10

Из Бреста в Катар можно будет улететь весной 2026 го. Что по цене

Первая чартерная цепочка из областного центра Беларуси в Доху стартует 10 марта, сообщает Республиканский союз туристических организаций.

Вылеты:

  • 10, 19, 28 марта – Брест – Доха – Брест
  • 6 апреля – Брест – Доха – Минск.

Туры продолжительностью 10 дней\9 ночей.

Программа осуществляется при поддержке Visit Qatar.

Как сообщает туроператор «ИНТЕРСИТИ», осенью 2026 года планируется продление полетов в Катар из Бреста.

Полеты будут осуществляться на бортах Boeing 737-800. Продолжительность полета – около 6 часов.

Из Бреста в Катар можно будет улететь весной 2026 го. Что по цене

Катар – это чудесная солнечная погода, шикарные пляжи Персидского залива, многогранная культура и современная отельная инфраструктура. Страна инвестирует большие средства в развитие туризма, это многоликое направление, способное удовлетворить потребности разных категорий туристов.

Компактность Катара позволяет осмотреть большое количество интересных достопримечательностей во время отдыха. Здесь есть не только шедевры архитектуры, но и множество уникальных природных красот – мангровые леса, сверкающие пещеры, море в пустыне.

Что по цене

Цены на первый рейс от $958 на двоих

Из Бреста в Катар можно будет улететь весной 2026 го. Что по цене

"На 2026 год будет широкая полетная программа. Совершенно новое направление для Бреста: с 10 марта сделаем четыре пробных рейса на Доху. В мае откроется еще одно новое направление: Эль-Аламейн (Египет). Продолжим работу по Шарм-эш-Шейху. И в мае возобновятся чартерные полеты в Анталию (Турция). Осуществляем также регулярные рейсы", - рассказал Александр Докучиц. Полеты на экзотические курорты будут осуществляться на бортах Boeing 737-800.

"Для брестского аэропорта это движение вперед, расширение географии полетов. Мы над этим серьезно работаем и хотим, чтобы число полетов увеличивалось. Речь идет не только о чартерной программе, но и об регулярных рейсах. Работаем с разными авиакомпаниями", - отметил БЕЛТА начальник Брестского филиала "Белаэронавигации".

Параллельно продолжается модернизация брестского аэропорта. Специалисты занимаются обновлением одной из переходных галерей. Работы планируется завершить к маю, тогда посадка пассажиров будет осуществляться по двум гейтам.

"Заменим точную систему захода на посадку в этом году. Проект разработан. Будем закупать оборудование. Дальше будем выходить на замену багажной системы, сейчас тоже идет работа над проектом. Несколько других проектов намечено внутри аэровокзала, в том числе для повышения комфорта и улучшения обслуживания пассажиров. Работа кропотливая, все сразу не сделаешь", - подытожил Александр Докучиц.

10.02.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика