Авто

Янв 14

Легендарная народная артистка СССР снималась в таких культовых фильмах, как "Я шагаю по Москве" и "Тот самый Мюнгхаузен".

На 80-м году жизни скончалась народная артистка СССР Инна Чурикова.

В последние годы она служила в московском театре "Ленком". Инна Михайловна родилась в Башкортостане в 1943 году. На сцене как минимум с 15 лет. В этом возрасте она уже играла в спектаклях молодежной студии Московского драматического театра имени Станиславского ("Электротеатр Станиславский").

В кино снималась с 1960 года. Сначала это были эпизодические роли, как например в "Я шагаю по Москве". Позже было съемки в таких картинах, как "Морозко", "В огне брода нет", "Начало", "Тот самый Мюнхгаузен", "Васса", "Военно-полевой роман", "Ширли-мырли" и другие.

Всего у нее было более сорока киноролей.

Прощание с Инной Чуриковой состоится на сцене в "Ленкоме" во вторник 17 января. Театр просит, чтобы ее похоронили на Новодевичьем кладбище. Причина смерти актрисы пока не называется.
В 2019 году у Инны Чуриковой были проблемы со здоровьем после падения со сцены в театре "Русская песня". Актрисе помогли подняться зрители, за кулисы ее унесли на руках. Чурикову госпитализировали в тяжелом состоянии и она провела некоторое время в реанимации в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

P.S. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народной артистки СССР Инны Чуриковой в связи с ее смертью.

"Инна Михайловна прожила яркую и насыщенную жизнь. Ее исключительный талант и обаяние покорили сердца миллионов поклонников, созданные на театральных подмостках и в кинематографе блестящие образы дарили зрителю сильные и глубокие эмоции. Светлая память о ней навсегда будет жить в наших сердцах", - говорится в соболезновании.

Источник информации: Sputnik Беларусь. Фото - ТАСС.

14.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика