Мар
01
|
Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 марта в 07:08 часов на улице Интернациональной.
По предварительной информации, 59-летний водитель автомобиля «Рено» напротив дома №104 совершил наезд на 11-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован. Проводится проверка.
Водителю при подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость для предоставления преимущества пешеходу, вплоть до полной остановки транспортного средства и только, убедившись в отсутствии пешехода, ему следует продолжить движение.
Пешеход имеет право на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора. Но перед началом перехода следует убедиться в его безопасности.
Источник информации: ГАИ.
01.03.2021.Новости по теме: ДТП, Кобрин
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Свежие новости:
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Свежие комментарии