Авто

Фев 16

Дорожная авария произошла 15 февраля 2021 около 08:50 часов.

По предварительной информации, 30-летний местный житель, управляя автомобилем «AUDI 80», двигался по улице 700-летия. Вблизи дома №4 водитель совершил наезд на 56-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть улицы по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

Каждый водитель должен помнить, что проезд нерегулируемых пешеходных переходов является аварийно-опасным участком дороги. При приближении к пешеходному переходу, необходимо снижать скорость и в случае появления пешеходов предоставлять им преимущество в движении. В сложных погодных условиях этот вопрос становится наиболее актуальным. Проявляйте особую внимательность и осторожность при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Пешеходам необходимо помнить, дорожная обстановка в зимний период усугубляется неблагоприятными погодными условиями, а значит повышенную внимательность и бдительность при пересечении проезжей части никто не отменял. При приближении к пешеходному переходу замедлите движение и убедитесь, что дорога хорошо просматривается, уберите наушники, снимите капюшоны, словом, внимательно посмотрите по сторонам и только при полной остановке транспортных средств, переходите проезжую часть.

Источник информации: ГАИ.

16.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика