Авто

Сен 27

В Березовской центральной районной больнице имени Э.Э. Вержбицкого завершают модернизацию системы кислородоснабжения, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный врач ЦРБ Нелли Малейтина.

Сейчас уже ведутся пусконаладочные работы. Завершить модернизацию планируют в середине октября. "Доделывается электрика, вентиляция, кислородные концентраторы завязываются в систему. Раньше пользовались кислородом из баллонов, которые привозили из Кобрина. Сейчас поставлены кислородные концентраторы общей мощностью 500 л в минуту, которые сами будут продуцировать кислород для подачи в отделения. При этом нашу баллонную станцию оставим как резервную, чтобы была в рабочем состоянии", - рассказала Нелли Малейтина.

В больнице также увеличили число кислородных точек с 105 до 138. Они есть во всех отделениях корпуса, который при необходимости перепрофилируют под ковидный госпиталь. К слову, в Березовском районе отмечается незначительный рост заболеваемости коронавирусом. "Люди, которые болеют, наблюдаются амбулаторно-поликлиническим звеном. Кого необходимо, госпитализируем: взрослых - в инфекционное отделение Брестской областной клинической больницы, детей - в Барановичи", - отметила главврач.

Также в Березовской райбольнице возобновил работу обновленный спелеокабинет. Там за счет областного бюджета сделали ремонт и закупили галокомплекс для распыления соли. "В начале сентября ввели аппарат в строй. Процедуры могут получать и дети, и взрослые с заболеваниями органов дыхания. Опять же, могут получать назначения и пациенты после перенесенной коронавирусной инфекции. Событие небольшое, но весомое для нашего района", - резюмировала Нелли Малейтина.

В больницах Брестской области насчитывается более 3,8 тыс. кислородных точек. В ближайшее время за счет реконструкции их число достигнет почти 4 тыс. С начала пандемии коронавируса количество кислородных точек в стационарах юго-западного региона увеличилось почти в четыре раза.-

27.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика