Авто

Фев 15

Сотрудники Госавтоинспекции Брестчины регулярно выявляют на дороге и отстраняют от управления автотранспортом водителей, которые не прочь сесть за руль, изрядно употребив спиртное.

Эти водители не думают, что таким «пьяным вождением» подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

За сутки в Барановичах благодаря бдительности правоохранителей вовремя удалось остановить двух водителей «под шофе».

10 февраля в 14:15 часов сотрудники Госавтоинспекции несли службу по надзору за дорожным движением в районе улицы Грицевца. В ходе патрулирования внимание правоохранителей привлек автомобиль «Опель», который «вилял» по проезжей части. При разъезде с данной автомашиной у инспекторов вызвало подозрение физическое состояние водителя. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрение сотрудников – 3,1 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как пояснил 46-летний барановичанин, он действительно употребил спиртное, а потом решил поехать на работу за супругой.

ВИДЕО

В этот же день в 23:20 часов на проспекте Машерова в Барановичах инспекторы ГАИ остановили автомобиль «Ситроен». При проверке документов правоохранители почувствовали от водителя сильный запах спиртного. Медосвидетельствование подтвердило подозрения сотрудников, 32-летний местный житель был пьян – 2,6 промилле.

В отношении водителей составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобили помещены на штрафстоянку.

В предвыходные и выходные дни наряды патрулирования сотрудников ГАИ приближены к местам массового скопления граждан, зонам отдыха, увеселительным заведениям, а также объектам торговли спиртными напитками, особенно в круглосуточном режиме.

На дороге нет места алкоголю, а также равнодушию! Если вы увидели пьяного водителя или идущего по проезжей части пьяного пешехода наберите «102». Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь!

Источник информации: Наталия Милюкова, ГАиП ГАИ УВД.

15.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика