|
Мар
25
|

В рамках совместного научного проекта специалисты РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии и Гомельского РНПЦ радиационной медицины и экологии человека разработали и внедрили метод CAR-T терапии множественной миеломы.
Первый клеточный продукт с анти-BCMA CAR был получен ведущими специалистами научного отдела 24 февраля и в тот же день проведена инфузия CAR-T клеток пациенту в множественной миеломой.

CAR-T терапия — это инновационный метод иммунотерапии, который открывает новые возможности в лечении онкогематологических заболеваний. Он особенно важен для пациентов с рецидивирующей или рефрактерной формой заболевания после неэффективности нескольких линий предшествующей терапии.
Источник информации: Минздрав.
25.03.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: медики
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





