Авто

Окт 26

Вчера вечером ленты соцсетей запестрили фотографиями первого снега в Беларуси. Выкладывали их жители центральных и северных регионов нашей страны.

Первый снег в БеларусиКарта: meteoinfo.by

Утром 26 октября самые глубокие сугробы были в Витебске и Полоцке - аж 9 см снега; в Минске - 4 см, в Гомеле - 3 см.

Линия "снежного фронта" подошла вплотную к границе Брестской и Гродненской области. По прогнозам синоптиков, в Бресте на этой неделе снега быть не должно. А вот 30-31 октября не исключены осадки в видео мокрого снега.

Госавтоинспекция рекомендует водителям позаботиться о переходе на зимние шины.

"Дело в том, что при околонулевой температуре шины, рассчитанные на теплое время года, утрачивают свои основные тормозные, фрикционные и акустические свойства, поскольку их наружный слой становится тверже. Важно помнить, что правильно выбранная и установленная по сезону автомобильная резина это залог безопасности и комфорта. А своевременная смена (до выпадения первого снега) позволит избежать неприятных последствий", - сообщили БрестСИТИ в ГАИ региона.

Источник информации: BrestCITY.com.

26.10.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика