Авто

Июн 09

На водоеме у Белоозерской ГРЭС утонул местный житель, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском областном совете ОСВОД.

Несчастный случай произошел сегодня в 6.20 на обводном канале озера Белое. Предположительно, компания из нескольких человек отдыхала на берегу, употребляя спиртное. Один из отдыхающих, 40-летний житель Белоозерска, решил искупаться. Нетрезвый мужчина не рассчитал своих сил и не смог выбраться из воды. Его обнаружили водолазы Барановичской спасательной станции ОСВОД в 7 м от берега на глубине 3 м.

С начала года в Брестской области утонули 15 человек, восемь из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Спасены пять человек, в том числе двое детей. Одной из спасенных 7 июня стала 40-летняя брестчанка. Женщина плавала на надувном матрасе на восточном заливе Мухавца. Когда она не смогла самостоятельно добраться до берега, стала звать на помощь. В 19.00 ее подобрал катер спасательной станции №1. У спасенной наблюдались явные признаки алкогольного опьянения.

"Купальный сезон только начинается. Нужно беречь себя, заботиться об окружающих и помнить, что алкоголь и отдых на воде - несовместимые вещи", - подчеркнули в ОСВОД.

Фото использовано в качестве иллюстрации.

09.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика