Авто

Фев 25

Дорожно-транспортное происшествие произошло 24 февраляв 19:54 часов.

По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «БМВ 325I», двигался по улице Комсомольской.

При повороте налево на улицу Ленина на разрешающий сигнал светофора,водитель совершил наезд на 14-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован. Проводится проверка.

  • Пешеход имеет право на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора.
  • Пешеход обязан двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.
  • При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).
  • При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом.

За нарушение Правил дорожного движения пешеходами предусматривается наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одной до трех базовых величин.
Водители, не предоставившие преимущества в движении пешехода, подвергаются административной ответственности. Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от одной до пяти базовых величин.

Источник информации: ГАИ.

25.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика