Авто

Янв 29

В зоне внимания – водители такси и маршрутного транспорта. Совместный рейд ГАИ и транспортной инспекции.

Сотрудники ГАИ на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями такси и маршрутных транспортных средств.

Ежедневно перевозя жителей Брестчины, они отвечают за здоровье и жизнь большого количества людей. От них требуется высокий уровень мастерства в управлении автомобилем и гиперответственность на дороге.

Как показывает статистика именно в предвыходные и выходные дни водители данной категории чаще нарушают ПДД: спеша на вызов, «пролетают» на запрещающий сигнал светофора, не пропускают пешеходов и даже садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Еще у всех на слуху задержание пьяного таксиста, которое произошло 21 января. Тогда на улице Красногвардейской в Бресте автомобиль такси заехал на бордюрный камень и остановился на тротуаре. Результаты медицинского освидетельствования водителя показали 3,2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Почему находился за рулем в таком состоянии 45-летний брестчанин объяснить так и не смог. К сожалению, такие задержания не единичны.

Любые противоправные действия и необдуманные поступки имеют свои последствия. Нетрезвый водитель – потенциальный убийца, тем более это недопустимо, если он находится за рулем такси.

В ходе рейдового мероприятия инспекторы проводили с водителями такси профилактические беседы, проверяли наличие необходимых документов, и особое внимание обращали на физическое состоянии водителей. Правоохранители напомнили, что дорога не прощает ошибок, предугадать последствия даже незначительной оплошности невозможно. Зазвонил телефон, водитель отвлекся на разговор с пассажиром и можно не заметить остановившийся впереди автомобиль или выбежавшего на дорогу ребенка. Не говоря уже о том, что водитель такси или «маршрутки» в нетрезвом состоянии способен убить своих пассажиров.

В завершении разговора инспекторы ГАИ напоминали меры ответственности за правонарушения, призывали всех быть дисциплинированными и желали хорошего пути.

Источник информации: ГАИ.

29.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика