Авто

Июл 08

Высокопреосвященнейший Иоанн, Архиепископ Брестский и Кобринский, совершил Чин освящения купольных крестов для храма в честь Рождества Христова, расположенного в парке 1000-летия города Бреста.


По окончании Чина освящения Архиепископ Иоанн обратился к собравшимся прихожанам храма со словами назидания:

«…Сегодня мы воистину стали свидетелями исторического и знаменательного события, события, которого мы ждали очень долго, и вот, слава Богу, сегодня оно свершилось: мы освятили кресты и купола для этого величественного и благолепного храма в честь Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Крест для христиан — это символ победы Христа над смертью, крест для христиан — это провозвестник Евангелия о пришествии в мир Спасителя, который пострадал за всех нас и воскрес во славе. Крест — это украшение и утверждение Церкви Христовой.

Теперь пришло время водрузить эти величественные купола на верх храма, для того, чтобы они засияли над миром, возвещая радость Христову о возможности спасения и жизни вечной в Царстве Божием!»

Отдельные слова благодарности и глубокой признательности Его Высокопреосвященство выразил мэру города Бреста, Александру Степановичу Рогачуку, за всестороннюю материальную поддержку в создании храмовых куполов и неоценимый вклад в строительство храма Рождества Христова.

Источник информации: Пресс-служба Брестской епархии.

Читайте также:

А вы уже видели позолоченные купола Христо-Рождественской церкви?

08.07.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика