Авто

Янв 05

Проливные дожди, густые туманы и полное отсутствие солнечных дней - таковы реалии нынешнего января.

В наших широтах к такой погоде уже привыкли, однако для водителей это всегда становится неожиданностью. Управление автомобилем в сложных погодных условиях требует от водителей повышенного внимания и особой бдительности. Даже опытные водители зачастую предпочитают общественный транспорт личному автомобилю. Туман с дождем сильно искажает видимость и расстояние до предметов. Фары машин как будто врезаются в туман и совсем не освещают дорогу. Даже при интенсивном движении транспортных средств, их передвижение кажется медленным, а знаки и светофоры видны только на близком расстоянии. Все это создает иллюзию обмана и искажает реальность. Сложная дорожная обстановка требует от всех участников дорожного движения повышенного внимания.

По прогнозах синоптиков в ближайшие дни ожидается снижение температуры до минусовой отметки, выпадение осадков в виде снега, на дорогах гололедица.

Ввиду сложных погодных условий, резкими перепадами ночных и дневных температур, продолжительными осадками и туманами, образованием гололеда ГАИ настоятельно рекомендует:

-выбирать безопасную скорость движения;
-использовать ближний свет фар;
-соблюдать безопасную дистанцию;
-учитывать состояние дорожного покрытия;
-заранее прогнозировать дорожную обстановку.

И помните: дорога не место выяснения отношений водителей и пешеходов. Культура поведения всех участников дорожного движения здесь в приоритете. Если в таких погодных условиях вам пришлось находиться на дороге, будьте внимательны и осторожны. Повышенная бдительность избавит вас от лишних проблем и неприятных ситуаций.

Впереди четыре праздничных дня. Неблагоприятные погодные условия сохранятся, синоптики прогнозируют понижение температуры, выпадение осадков в виде снега, на дорогах образование гололеда. Это еще один повод задуматься о безопасности своей жизни и окружающих. Чтобы не омрачить семейные праздники, проявляйте повышенную бдительность и заранее прогнозируйте дорожную обстановку.

Источник информации: ГАИ.

05.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика