Авто

Сен 29

Брестский горисполком приглашает принять участие в общественных обсуждениях концепции: «Комплекс жилой застройки «Северный бульвар» в г. Бресте».

Реализация проекта планируется на земельном участке, расположенном в северо-западной части города Бреста. Данный участок ограничен: с востока – существующим гаражным массивом, с севера — железнодорожными путями, с запада – существующей многоэтажной застройкой, с юга – индивидуальной жилой застройкой.

В настоящее время земельный участок, на котором предполагается размещение группы многоквартирных домов, используется под обслуживание складского комплекса. Подъезды к данному объекту осуществляется по существующим пер. Брестских Дивизий, ул. Олега Кошевого, проездам Северный 3, 4, 6.

Архитектурной концепцией учтена близость размещения участка с возводимым путепроводом, принята во внимание необходимость выполнения мероприятий в соответствии с требованиями по обеспечению санитарно-защитных зон совместно с другими требованиями ТНПА предъявляемыми к данной территории.

Целью архитектурной концепции является определение возможности реконструкции производственно-складской зоны под жилую функцию с размещением группы многоквартирных жилых домов переменной этажности. Проектным предложением предусматривается возможность размещения на данной территории предприятий бытового и коммунального обслуживания, а также предприятий общественного питания и торговли. Планируется выполнение работ по комплексному благоустройству прилегающей территории и созданием благоприятной среды обитания для жителей данного района.

Концепцией предусматривается размещение порядка 727 квартир в жилой группе.

Проектным решением предусматривается выполнение целого комплекса мероприятий в части освоения рассматриваемой территории, в том числе:

— прокладка инженерных сетей для группы жилых домов;
— устройство детских игровых площадок, площадок для занятия спортом, хозяйственных площадок;
— устройство парковочных мест для автомобилей жителей, а также мест для хранения велосипедов с устройством покрытия для защиты от атмосферных осадков;
— организация транспортных и пешеходных связей, озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории.

Площадь участка в границах работ составляет 6,84 га, площадь озеленения – 2,52 га, площадь покрытия для устройства проездов и парковок – 2,18 га, площадь покрытия для устройства тротуаров и площадок 1,32 га. Для размещения автотранспорта жителей проектным решением предусматриваются плоскостные парковочные места общим количеством более 730 мест.

Информация о регламентах использования застройки территории:

— коэффициент интенсивности застройки – 0,12;
— плотность населения – 392 чел./га;
— плотность жилищного фонда – 6881,66 м²/га;
— процент площади под застройку – 12,68 %;
— процент поверхности с твердым покрытием – 51,16 %;
— процент озеленения территории – 36,16 %.

Срок проведения общественного обсуждения с 8 октября по 1 ноября 2018 г.

Ознакомится с материалами архитектурно-планировочной концепции объекта «Комплекс жилой застройки «Северный бульвар» в г. Бресте» можно с 8 октября до 22 октября 2018 г. в инфоцентре по адресу: г. Брест, ул. Энгельса, 3 в здании Брестского горисполкома в рабочие дни, в часы с 8.30 до 17.30, а также на официальном сайте Брестского городского исполнительного комитета.

Свои замечания и предложения просим высылать с пометкой «Комплекс жилой застройки «Северный бульвар» в г. Бресте» по адресу: ГУ «Редакция газеты «Брестский вестник», ул. Мицкевича, 25, г. Брест, 224005 или на адрес электронной почты: brestvestnik@bvn.by.

Замечания и предложения участников общественного обсуждения будут рассмотрены на областном градостроительном Совете, созданном решением Брестского облисполкома от 07.08.2014 № 610.

Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 №687 (в редакциях постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.02.2014 №109 и 1.04.2014 №301).

Общественное обсуждение проводится в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

Организатором общественного обсуждения выступает Брестский городской исполнительный комитет (г. Брест, ул. Энгельса, 3,
контактный тел. 21-03-01, e-mail: ispolkombrest@brest.by ). Разработчик архитектурной концепции — КУП «Брестжилстрой» (224028, г. Брест, ул. Гоздецкого, 11, контактный тел. (8 0162) 47-94-89).

Источник информации: Горисполком.

Читайте также:

Каким будет «Северный бульвар» в Бресте (Граевка)

29.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В Бресте планируют строить «Северный бульвар». Обсудим?”

  1. 1. Отто :

    Пошли на фиг, вы уроды хватит портить мой город ехайте в свой Минск и там стройте, свинарню.

  2. 2. Аноним :

    Школы стройте и сады!!!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика