Авто

Май 07

Традиционный открытый городской фестиваль воздушных змеев в очередной раз прошёл в городе над Бугом.

Организаторами мероприятия выступили отдел образования Брестского горисполкома, Брестский городской отдел по ЧС, а также государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста».


Мероприятие под названием «Майское небо Победы» посвящено победе советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Местом проведения фестиваля стала площадка в районе технического университета. К участию приглашались учащиеся учреждений образования города и области. Проходили как в личное, так и командное первенство.


Организаторами были предусмотрены номинации за идею, оригинальность и мастерство управления, а также стабильность полета. Отдельной номинацией стала номинация «Символика Министерства по чрезвычайным ситуациям». Данные работы оценивали сотрудники Брестского городского отдела по ЧС.


В программе мероприятия были мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, работала площадка от МЧС. Спасатели устроили выставку техники и оборудования, а также показательные выступления.


Призы в этот день получили все ребята за старание и труд, победители в разных номинациях были удостоены дипломами. Специальными дипломами от сотрудников МЧС были награждены самые креативные ребята, которые отобразили в работах тематику - служба спасения, а также продемонстрировали змеев, что называется, в деле. Победителями в номинации «Символика МЧС» стали учащиеся ГУО «Средняя школа №17 г.Бреста», а также ГУО «Гимназия №3 г.Бреста».







Источник информации: МЧС

07.05.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика