|
Май
08
|

На фестиваль съехались творческие коллективы Беларуси, России, Молдовы. Первый концерт состоялся 8 мая в музыкальном колледже им. Р.Ширмы.
Перед этим руководители ансамбрей встретились с руководством Брестского горисполкома. 9 мая участниками фестиваля будет дан концерт в Брестской крепости в 12.00, посвященный Дню Победы и гала-концерт в Парке культуры и отдыха в 17.00.
В начале встречи в горисполкоме первый заместитель председателя горисполкома Вадим Кравчук рассказал, как ведется в городе подготовка к празднованию 1000-летия и какие мероприятия проводятся в статусе культурной столицы Содружества.
Гости из Молдавии и России рассказали о своих впечатлениях от пребывания в городе.


Завершилась встреча фотографиями на память.



Афиша фестиваля.

Первый концерт начался в 17.00 в музыкальном колледже им. Р.Ширмы. С приветственным словом к участникам выступил председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский.



Источник информации: Горисполком.
08.05.2019.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: концерт
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




