Авто

Ноя 01

Сегодня (01.11.2019) около 15:20 часов на линию 102 поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что на улице Гродненской в Бресте на проезжей части сидит женщина. Экипаж ГАИ незамедлительно выбыл по вызову.

На месте инспектор увидел сидящую на проезжей части женщину, при этом, по внешним признакам последней стало понятно, что она находится в нетрезвом состоянии.

Сотрудник ГАИ помог женщине покинуть проезжую часть и доставил ее по месту жительства.

Пешеходом-нарушителем оказалась брестчанка, 1983 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. В отношении пешехода составлен административный протокол по ч.2. ст.18.23 КоАП Республики Беларусь.

Наступление выходных дней вдохновляет большинство наших граждан к отдыху на природе, в увеселительных заведениях или походу в гости. Отдельные граждане не отказывают себе в удовольствии «оторваться» по полной и берут в компанию горячительные напитки. О пагубном воздействии алкоголя на организм и о том, какие последствия могут произойти при его употреблении, вам расскажут медики. А о том, что может произойти, если водитель, пешеход или велосипедист, находясь в изрядном подпитии, участвуют в дорожном движении, расскажут реальные дорожные аварии.

Госавтоинспекция Брестчины призывает всех, кто стал свидетелем нахождения на проезжей части пешеходов в темное время суток, не обозначенных световозвращающими элементами, пьяных пешеходов или нарушающих требования ПДД велосипедистов, сообщать об этом в дежурную часть по телефону 23-62-62, на пульт 102 или ближайшему сотруднику органов внутренних дел. Также если вы видите, что за руль транспортного средства садится нетрезвый водитель - звоните в милицию.

Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь. Остановим беду вместе!

ГАиП ГАИ УВД

Источник информации: МВД.

01.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика