Авг
07
|
Семь лет лишения свободы в колонии общего режима проведет сотрудница одного из банков, которая за год похитила 1 миллиард 752 миллиона белорусских рублей.
Теперь уже бывшая заведующая кассой отдела учетно-операционной работы с мая 2012 года по май 2013 года сдавала в хранилище «куклы»: вынимала из середины пачек крупные купюры, заменяя их на мелкие. При этом женщина указывала на пачках заведомо неверную сумму. Противозаконные действия сотрудницы были выявлены в ходе сплошной ревизии.
Как пояснила на суде женщина, деньги у нее попросил мужчина, который представился знакомым постоянного клиента данного банка. Женщина пошла ему навстречу, рассчитывая, что все полученные средства он вернет.
4 июня суд Ленинского района признал женщину виновной по ч. 4 ст. 210 УК РБ (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 427 УК РБ (Служебный подлог).
Как сообщила прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева, суд приговорил бывшую сотрудницу банка к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях общего режима с конфискацией имущества, а также на 5 лет лишил права занимать должности, связанные с хранением и распоряжением товарно-материальными ценностями.
Женщина обжаловала приговор. Однако 5 августа судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила ее жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Источник информации: Станислав Коршунов / TUT.BY
07.08.2014.Новости по теме: Происшествие
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Свежие новости:
5 комментариев к “В Бресте сотрудница банка получила 7 лет колонии за похищенные 1,7 млрд рублей”
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Август 8th, 2014 at 08:08
«Как пояснила на суде женщина, деньги у нее попросил мужчина, который представился знакомым постоянного клиента данного банка. Женщина пошла ему навстречу, рассчитывая, что все полученные средства он вернет.»
очень «правдоподобно» %)
Август 8th, 2014 at 10:28
Камрадов, даже если предположить, что деньги женщина намеревалась вернуть, то чисто технически сделать это очень сложно.
Во-первых, деньги отправляются в хранилище. Просто так туда не пустят.
Во-вторых, не факт, что деньги в хранилище будут лежать год. По мере надобности, их пускают в оборот. Вероятнее всего, так и обнаружилось, что кто-то ворует из пачек.
В-третьих, пачки, где недостача, надо как-то маркировать. Иначе среди тысяч одинаковых пачек нужные не найти.
В-четвертых, 1,7 млрд. рублей — это 8500 купюр по 200 тысяч (крупнее у нас нет). Даже если предположить, что из каждой пачки вытаскивалось по 10-15 купюр, то таких пачек с недостачей будет более 500!
В общем, жадность сгубила.
Август 8th, 2014 at 15:52
Огромная жадность!!!!!
Август 8th, 2014 at 21:30
Видеорепортаж от ОНТ:
Август 9th, 2014 at 03:10
За пьяные драки не сажают, а за бумажки взяли и посадили. Странный судья вынесший данный приговор женщине. Хоть бы хорошо отнесся к слабой половине человечества.