Авто

Фев 22

За прошедшую неделю (15-21 февраля 2021) на дорогах области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

За указанный период времени на дорогах области выявлено 4201 нарушение Правил дорожного движения, из них: за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 480 пешеходов, 93 из них находились в нетрезвом состоянии, 214 передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечены 280 водителей.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГАИ задержаны 26 водителей, 101 - без права управления транспортным средством.

За выходные дни на территории области учетных ДТП не зарегистрировано.

В связи со сложными погодными условиями, резким потеплением, образованием снежной «каши» на дорогах, водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде аварийно-опасных участков дорог, таких как перекрёстки и пешеходные переходы, выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких маневров и перестроений.

Пешеходам перед пересечением проезжей части необходимо убеждаться в безопасности перехода, осуществлять переход только в установленных местах, в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Источник информации: ГАИ.

22.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Брестской области за неделю оштрафовали 480 пешеходов. За что?”

  1. 1. uncle_sem :

    за то что пешеход находится в нетрезвом состоянии уже штрафуют у нас?!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика