Янв
11
|
Около 19 часов 40 минут 10 января 2021 года в милицию обратилась жительница поселка Дружный Пуховичского района, которая сообщила о пропаже своего 10-летнего сына.
В ходе проверки установлено, что днем того же дня ребенок ушел кататься с горки в лесу в соседнем поселке Свислочь с 14-летней девочкой. Она вернулась домой, а мальчик - нет. Родители забили тревогу, отец начал поиски.
На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, сотрудники милиции и РОЧС. В ходе поисковых мероприятий в тот же вечер спасателями в неэксплуатируемом очистном колодце наверху горки после откачки воды было обнаружено тело малыша. Там же была его шапочка, а рядом с колодцем находились куртка и пластиковая ледянка.
По факту гибели ребенка Пуховичский РОСК проводит проверку. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Следователи обращают внимание родителей:
- обучите детей правилам безопасности при катании на санках и тюбингах;
- контролируйте места детских игр зимой и не выпускайте малышей из поля зрения!
Источник информации: СК.
11.01.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Происшествия
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро