Telegram Авто

Фев 04

Смотрите, как красиво! В социальном приюте Бреста открыли игровую комнату

Компания BREMOR полностью обустроила в социальном приюте Бреста игровую комнату с современным интерьером.

Многофункциональное пространство создано для совместного отдыха и игр.

Интерьер игровой комнаты сделали драйвовым и энергичным, при этом теплым и позитивным. В росписи стен обыграна спортивная тема – мотивирует к активному образу жизни. А вот обстановка домашняя – с уютными пуфами и диванами.

Игровая получилась многофункциональной. Комната разделена на зоны: для творчества, совместных игр, чтения и даже просмотра мультфильмов на плазменной панели. Особое внимание уделено малышам – для них оборудован уголок с маленькими столиками, стульчиками, бизибордами и мягкими игрушками.

Смотрите, как красиво! В социальном приюте Бреста открыли игровую комнату

По словам директора приюта Елены Мисейчук, раньше здесь не было настолько комфортных условий для совместного досуга воспитанников.

«Воспитанники детского социального приюта, как никакие другие дети, нуждаются в любви, внимании взрослых, заботе, игровом взаимодействии. То есть во всем том, что делает детство счастливым и способствует гармоничному развитию личности. У нас не было комнаты, в которой дети могли бы собраться все вместе, поиграть, пообщаться и посмотреть телевизор. Благодаря BREMOR такая возможность появилась. Игровая комната получилась очень уютной. Дети в ней чувствуют себя как дома», – поделилась директор ГУО «Социально-педагогический центр г. Бреста» Елена Мисейчук.

Смотрите, как красиво! В социальном приюте Бреста открыли игровую комнату

В детском социальном приюте находятся дети, которые признаны нуждающимися в государственной защите. Сейчас здесь 16 воспитанников, самому младшему 3,5 года, самому старшему – 17,5. Игровая пришлась по душе всем. И малышам, которые с удовольствием занимаются в оборудованном для них уголке и просто играют на мягком ковровом покрытии. И старшим детям, у которых появилось еще одно место, где они могут провести время вместе.

«Надеемся, что этот проект подарит детям много положительных эмоций и будет способствовать формированию позитивного мышления у ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Уже несколько лет мы открываем игровые комнаты в детских больницах. В планах развитие проекта и открытие подобных игровых в других городах Беларуси», – отмечает директор по маркетингу компании BREMOR Олеся Елина.

Ранее BREMOR создала игровые комнаты в детских учреждениях здравоохранения страны. Креативные пространства появились в 3-й городской детской клинической больнице Минска, Брестской детской областной больнице и детской городской больнице в Барановичах.

04.02.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика