Авто

Июл 26

Инцидент произошел днем 26 июля в Бресте на ул.Пионерской возле перекрестка с ул.Московской.

Уточним, что летом прошлого года на данном участке появились велосипедные переходы - зеленые дорожки рядом с пешеходными переходами, на которых любители двухколесного транспорта могут не спешиваться.

С одной стороны - удобство для велосипедистов, с другой - потенциальная опасность для водителей. Ведь скорость, с которой велосипедист должен двигаться по такой дорожке, не регламентирована. "Летящий" велосипедист может быть вне поля зрения водителя - и через секунду оказаться лежащим на капоте авто. Что и произошло.

ВИДЕО

Сложно сказать, насколько серьезные повреждения у авто, но участники столкновения разошлись миром, без вызова ГАИ.

Источник информации: БрестСИТИ.

26.07.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

27 комментариев к “Велосипедист в Бресте на переходе "налетел" на машину. Видео”

  1. 1. Вячеслав :

    -два Оленя!..

  2. 2. Аноним :

    Вячеслав, я вижу только одного оленя, двухколесного

  3. 3. 1 :

    Нужно было вызывать ГАИ!

  4. 4. admin :

    Аноним, там только одна полоса для поворота направо. Из нее поворачивают в две. Вроде бы удобно, но получается, что тем, кто лезет во вторую полосу, обзор закрывают те, кто в крайней правой.

  5. 5. Аноним :

    Аноним, этим оленя колеса оторвать нужн

  6. 6. Аноним :

    admin, убрать велосипедистов с перекрестков.

  7. 7. admin :

    Аноним, насколько я понимаю, в Бресте стремятся сделать максимально удобную инфраструктуру для велосипедистов. Но, к сожалению, культура у многих остается на уровне "мне зеленый - остальное не волнует". Грешат этим все: как велосипедисты, так и пешеходы. Водитель же в гораздо большей степени чувствует ответственность - если где-то нарушит - могут не только выписать штраф, но и забрать права. Хотя и среди водителей хватает "летунов" и "проскочунов" .

  8. 8. 1 :

    admin, вот те на! По вашей логике оказывается, что во вчерашней трагедии виноват водитель Рено, а не водитель МАЗа, который должен был уступить дорогу.

  9. 9. admin :

    1, у вас какая-то странная логика. Как вам, велосипедистам, не дойдет, что вы не автомобиль на широкой дороге, который заранее хорошо просматривается. Даже очень внимательный водитель, пропустив пешеходов, не успеет среагировать на летуна-велосипедиста, когда тот выскочит из-за столбов, деревьев и других пешеходов. И конечно же будет виноват водитель!
    Мое мнение в данной ситуации не меняется: хотите быстро пересекать перекрестки - добро пожаловать на проезжую часть, вас хоть видно будет. А если по зеленым велодорожкам - то со скоростью движения пешеходов.

  10. 10. Аноним :

    так какого хрена по всей европе водители смотрят по сторонам, головой крутят в два раза больше, и внимательнее на перекрёстках и пересечениях с велодорожками..
    да,да - ВЕЛОДОРОЖКА, это к вам слепые комментаторы которые оскорбительно высказались на счёт велосипедиста, он ехал на зелёный по велодорожке, а этот мудак автомобилист не пропустил... руль ему в задницу

  11. 11. admin :

    Аноним, ну-ка, расскажите, что там в Европе, как там велосипедисты носятся через переходы? А может все-таки там иначе? И полосы у них отдельные есть, и пешеходов они пропускают вместе с водителями.

  12. 12. Аноним :

    admin, лови
    Самостоятельная велодорожка не предполагает передвижение по ней пешеходов кроме случаев перехода. Пешеход пересекает велосипедную дорожку только убедившись в отсутствии приближающегося велосипеда.

    В случае пересечения велодорожки с другими транспортными коммуникациями велосипедист имеет преимущество.

  13. 13. Аноним :

    admin, а ты предвзятый...

  14. 14. admin :

    Аноним, что "лови"? Вы же в пример Европу приводите, так продемонстрируйте, как там носятся! Я же пока видел обратное. Велосипедисты не носятся по тротуарам, и рядом с пешеходами не "перелетают" переходы. У них отдельные полосы рядом с машинами. И пешеходов они пропускают.

    Ловите фото из Парижа.

  15. 15. 1 :

    admin, это не велосипедисты выдумали такие ПДД, которые вызывают недоумение у всего мира, это не велосипедисты спрятали велодорожки за деревьями, столбами и пешеходами. И это не вина велосипедиста, а безграмотных ПДД и спроектированной велоинфраструктуры.
    https://www.youtube.com/watch?v=-VapKuLqJ9M

  16. 16. admin :

    1, так понимая это, зачем ускоряться на переходах?

  17. 17. Аноним :

    admin : Июль 27th, 2018 в 10:57 0 0 Аноним, что «лови»? Вы же в пример Европу приводите, так продемонстрируйте, как там носятся! Я же пока видел обратное.
    - youtube.com/watch?v=vNZZaMPegLo - видел он обратное...

  18. 18. admin :

    1, мне кажется, что вы за границей никогда не были. Ваша ссылка - показательная демонстрация автором видео "конфликта" пешеход-велосипедист после того, как часть тротуара "отрисовали" велосипедистам. Человек решил обозначить проблему - специально для ролика и носился по тротуарам, ведь если б ехал спокойно - видео было бы неинтересно. Вы лучше на Ютубе поищите обычные видео о жизни города, понаблюдайте за велосипедистами.

  19. 19. Аноним :

    Я каждый день на дорогах наблюдаю невеж автомобилистов не уступающих на пешеходных переходах не велосипедистам не пешеходам... вот вся суть моего негодования , а вы дерзкий

  20. 20. 1 :

    admin, вы при проезде перекрестков тормозите или ускоряетесь.

  21. 21. admin :

    1, если в районе перекрестка по какой-то причине будет ограничен обзор, безусловно сбавлять скорость.
    Аноним, в ГАИ не пробовали звонить? Или у вас обида на всех водителей?

  22. 22. Аноним :

    admin, никаких обид , а всё моё недовольство исключительно к вашей персоне, предвзято относящейся к высказываниям и цепляющемуся к каждому слову, никакой субъективности, да и в целом хамское поведение с вашей стороны поспешно подталкивает меня завершить беседу с вами admin,

  23. 23. Аноним :

    admin, дизлайк , отписка

  24. 24. admin :

    Аноним, всего доброго! Будьте внимательны на велопереходах!

  25. 25. Alex :

    Ув. Аноним, будьте добры, скажите, каков Ваш возраст, стаж езды на велосипеде, и стаж как водителя механического транспортного средства?
    Спасибо

  26. 26. Андрей :

    Велосипедистам ни как не дойдёт, что нужно переходить пешком

  27. 27. Женя :

    Вообще-то с точки зрения ПДД виноват велосипедист.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика