Авто

Июл 20

Три года назад при реконструкции проспекта Машерова в Бресте возле крепости были демонтированы стелы "Их именами названы улицы Бреста".

Тогда говорили, что их вернут "в район крепости". Высказывались даже идеи сделать новые стелы из-за ветхого состояния. Но ни новых ни старых мы пока на улицах города не увидели.

О судьбе этих стел рассказал председатель горисполкома Александр Рогачук на сегодняшней (20.07.2019) встрече с жителями города:

- У нас есть отложенные задания, которые мы должны решать на основе консенсуса, на основе общественного обсуждения. Помните эти стелы: «Их именами названы улицы Бреста» по Машерова? Они сейчас демонтированы и готовятся к своей "реинкарнации" на одной из улиц нашего города. Мы все время думаем, как бы это сделать, чтобы не забыть про других героев. Как бы сделать, чтобы это было адекватно с точки зрения логистики движения туристических потоков. Пришли к выводу, что пока придержим этот вопрос. Есть мысли по улице Зубачева разместить эти стелы, но лучше пока созреть.

О чем еще говорили на встрече

Читайте также:

Последний «рейс». Тополя на пр.Машерова, которых больше нет (видео)

Источник информации: БрестСИТИ.

20.07.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика