Авто

Окт 01

29.09.2018 примерно в 00:46 в дежурную часть ГАИ УВД поступила анонимная информация о том, что по улицам города Бреста на микроавтобусе Mercedes Sprinter ездит пьяный водитель и создает угрозу безопасности дорожного движения.

В ходе несения службы нарядом ДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома на ул. Гоголя был обнаружен данный автомобиль. Сотрудники милиции остановили водителя для проверки его физического состояния и водительского удостоверения, но водитель микроавтобуса нажал на педаль газа и попытался скрыться в направлении бульвара Космонавтов. Доложив о произошедшем в дежурную часть, наряд стал осуществлять преследование скрывающегося автомобиля. Сотрудники ГАИ вели погоню на служебном автомобиле со включенными проблесковыми маячками, подавали звуковые сигналы и используя громкую связь неоднократно озвучивали требования остановиться, на которые водитель так же не реагировал и продолжал двигаться на большой скорости, грубо нарушая правила и создавая угрозу для других участников дорожного движения.

В районе ул. Пушкинская - ул. Панина правонарушитель был заблокирован нарядом ДПС.

За рулем микроавтобуса Mercedes Sprinter находился 17- летний местный житель, который не имел права управления транспортным средством. Согласна акта медицинского освидетельствования в крови было обнаружено 1,3 % промилле алкоголя. В отношении правонарушителя составлены 10 административных протоколов.

По данному факту проводится проверка.

Источник информации:

01.10.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика