Авто

Май 24

С 25 мая по 5 июня 2018 года проводится республиканское специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!".

Внимание - дети. Включите ближний свет фар

Баннеры, призывающие водителей включать ближний свет фар, в Бресте. Фото: BrestCITY.com

В эти дни водители в обязательном порядке должны передвигаться с включенным светом фар или дневными ходовыми огнями в любое время суток.

За невыполнение требования грозит штраф до двух базовых величин (до 49 руб.).

В связи с тем, что дети больше времени станут проводить на улице, ГАИ призывает водителей быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов.

В Госавтоинспекции отметили, что только на территории Брестской области в начала этого года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 30 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 37 получили травмы. В 21-м случае - это дети-пассажиры, в 16-ти - дети-пешеходы и в 3-х - дети-велосипедисты.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев быть максимально внимательными при движении возле детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, строго соблюдать правила перевозки детей-пассажиров.

Уважаемые родители, напомните детям, что окончание учебного года - не повод в состоянии эйфории забывать и не соблюдать Правила дорожного движения. Важно быть внимательными ребятишкам и при езде во дворовых территориях на велосипедах, скейтах, самокатах, роликах и т.д.

ПДД. п.166.9 Правил дорожного движения

166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):
...
166.9. в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

24.05.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика