Авто

Дек 28

О том, что на семи перекрестках в Бресте запланирована умная система управления дорожным движением, слышали почти все. И наверняка видели светофоры с заклеенными секциями для левого поворота. Так вот, их начали включать.

Ну и что тут такого? - спросите вы. Смотри внимательно на светофор и всё! Но точно также, как многие водители, которые часто ездят по одним и тем же улицам, не обращают внимание на знаки, аналогично происходит и со светофорами. Опасным в этом плане оказался перекресток на Варшавке с Краснознаменной (возле Евроопта) при спуске с моста. Здесь их двух крайних - налево.

Как только основной сигнал с "красного" меняется на "зеленый" вместе с основным потоком начинают трогаться с места и некоторые водители, которым надо налево (в сторону Евроопта). Сегодня вечером мы даже услышали несколько гудков от недовольных, мол, чего стоишь - едь!

Хотя если поднять голову и внимательно посмотреть, то красный кружок недвусмысленно "говорит", что поворачивать налево запрещено. Решившись на такой маневр, вы рискуете попасть во встречный поток автомобилей, которым в направлении "прямо" горит зеленый сигнал.

Так что будьте внимательны! Не только на этом перекрестке. Где стрелки включили, где-то еще нет.

Источник информации: БрестСИТИ.

28.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика