Авто

Июн 10

Круглосуточный военно-патриотический лагерь для школьников открылся сегодня в Бресте на базе 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении идеологической работы бригады.

В одной из казарм десантников на десять дней поселятся 40 учащихся средней школы №35 областного центра. Все это время мальчики и девочки будут жить в условиях, максимально приближенных к солдатскому распорядку дня. Утро будет начинаться с команды "подъем", далее следуют зарядка, завтрак, занятия. Вторая половина дня отведена для спортивных и развивающих игр, конкурсов и викторин, просмотра фильмов, экскурсий.

"Организация такого лагеря на летних каникулах уже стала традиционной. Заниматься с детьми будут военнослужащие нашей бригады, обучать навыкам военной подготовки. Такой формат позволяет разнообразить досуг детей, научить их рационально распоряжаться своим временем", - отметили собеседники.

Десантники научат ребят преодолевать полосу препятствий, основам самообороны, правилам стрельбы на специальных тренажерах, проведут занятия по огневой и воздушно-десантной подготовке. Школьникам предстоит выполнить нормативы по радиационной, химической и биологической защите, показать свои знания оказания первой помощи пострадавшему. Также учащиеся познакомятся с вооружением и военно-специализированной техникой 38-й бригады, образцами форменной одежды военнослужащих.

Организаторами военно-патриотического лагеря являются 38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада совместно с управлением по образованию Администрации Московского района Бреста.

10.06.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика