|
Окт
08
|
Брестский фонарщик, безусловно, стал одной из местных достопримечательностей. Чтобы в этом убедиться, достаточно подойти на ул.Совесткую ко времени захода солнца и посмотреть за происходящим.

После зажжения каждого фонаря на фонарщика буквально нападают туристы с желанием сфотографироваться или подержаться (потереть) за пуговицу, чтобы сбылось загаданное.

Узнать время захода солнца в Бресте (в это время фонарщик начинает зажигать фонари) сейчас можно с любого телефона, имеющего доступ в интернет. Но для удобства в районе перекрестка улиц Советская и пр.Машерова установлены специальные часы - "Время зажжения фонарей".

О том, что на улице появился фонарщик, вы узнаете сразу - звучит музыка, и толпа людей "преследует" человека с лестницей.



Всего фонарей 17. Самый ажиотаж среди туристов на первом десятке.

Далее процесс проходит более спокойно.


При желании можно сфотографироваться и всем классом/группой. Фонарщик никому не отказывает.


А у вас есть фотография брестского фонарщика?

BrestCITY.com
08.10.2017.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: фонари
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




