Авто

Апр 02

По информации телеканала Globo, речь идет о самой крупной премии, которую когда-либо оставляли те, кому удалось угадать все шесть чисел выигрышной комбинации.

Обладатель лотерейного билета из Сан-Паулу не явился в отделение проводящего новогоднюю лотерею госбанка Caixa Economica Federal, лишившись права на выигрыш, который составил $28,5 млн. Срок обращения истек в четверг 1 апреля, сообщает телеканал Globo.

По информации телеканала, речь идет о самой крупной премии, которую когда-либо оставляли те, кому удалось угадать все шесть чисел выигрышной комбинации: 25-35-41-17-20-42. По правилам розыгрыша, его победителю дается 90 дней на то, чтобы обратиться за получением приза. В противном случае средства направляются в Фонд финансирования высшего образования.

Джек-пот новогоднего розыгрыша поровну разделили между собой два участника. Сделавший ставку в столице северо-восточного штата Сержипе, городе Аракажу, своевременно обратился за выигрышем.

Как сообщает Globo, сумма джек-пота новогодней лотереи 2020 года стала самой крупной за всю историю розыгрышей - 325,2 млн реалов (около $57 млн). Вместе с тем это далеко не первый случай, когда победитель "забывает" свой выигрыш. Так, только в 2020 году почти 312 млн реалов (порядка $54,5 млн) призового фонда так и остались невостребованными. За последние пять лет победители гослотерей подарили государству выигрышей на 1,62 млрд реалов (около $284 млн).

Источник информации: ТАСС.

02.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Выигравший $28,5 миллиона в лотерею житель Бразилии так и не пришел за деньгами”

  1. 1. Alex :

    Клиент не пришёл. Сотрудник, продавший 'счастливый' билет, поседел, но пока жив...

  2. 2. admin :

    Alex, представьте на минуту себя на месте счастливчика, который узнает, что выиграл огромную сумму, но... будет уже поздно.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика