Авто

Сен 29

Выпуск сетевого издания tut.by приостанавливается с 1 октября до 30 декабря 2020 года. Такая информация содержится на официальном сайте Министерства информации Беларуси.

В опубликованном пресс-релизе о ситуации с сетевым изданием «tut.by» сообщается, что ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» было вынесено четыре письменных предупреждения в связи с нарушением статей 4 и 49 Закона о СМИ.

Согласно подпункту 1.2 пункта 1 статьи 50 Закона о СМИ выпуск средства массовой информации может быть приостановлен на срок до трех месяцев решением республиканского органа государственного управления в сфере массовой информации в случае, если он предъявил в суд иск о прекращении выпуска средства массовой информации.

Исходя из данной нормы Закона, приказом Министерства информации от 29 сентября 2020 года выпуск сетевого издания «tut.by» приостанавливается с 1 октября 2020 года до 30 декабря 2020 года.

Чем это грозит? Закроют сайт?

Мы по-прежнему будем работать как интернет-ресурс без статуса СМИ, комментирует ситуацию TUT.BY.

Напомним, что регистрация интернет-ресурсов в качестве сетевых изданий в Беларуси носит добровольный характер. Статус СМИ дает некоторые преимущества, в частности возможность на законных основаниях присутствовать в порядке, определенном законодательством Республики Беларусь, в районах вооруженных конфликтов или чрезвычайных ситуаций, на массовых мероприятиях, в местах других общественно важных событий и передавать оттуда информацию. Однако TUT.BY был зарегистрирован как СМИ лишь в январе 2019 года, до этого — с момента основания в 2000 году — портал работал без этого статуса.

29.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика