Авто

Июн 08

В агрогородке Бытень Ивацевичского района 8 июня 2022 торжественно открыли новый областной детский оздоровительный лагерь "Ювента", передает корреспондент БЕЛТА.

Новый стационарный лагерь создан по решению Брестского облисполкома на базе бывшего Бытенского детского дома. На ремонт зданий и помещений, приобретение оборудования и мебели из областного бюджета было выделено Br1,25 млн. В этом году здесь планируют организовать четыре заезда по 64 ребенка.

Видео: ТРК Брест.

На будущее лето число отдыхающих в одну смену должно увеличиться в полтора раза.


Принявший участие в церемонии открытия учреждения начальник главного управления по образованию облисполкома Юрий Просмыцкий отметил, что сегодняшнее событие является прямым олицетворением государственной политики, реализуемой в Беларуси. "Эту политику можно охарактеризовать несколькими словами: "Все лучшее - детям". Понадобился всего один год, чтобы по инициативе губернатора создать здесь новый лагерь. И это только первая очередь. Если вы, ребята, в следующем году приедете в этот лагерь на одну из смен, вы его точно не узнаете", - пообещал Юрий Просмыцкий.


Он вручил школьникам символический ключ от детского лагеря, пожелав им провести лето интересно и с пользой.


Председатель Брестского областного отделения республиканского общественного объединения "Белорусский детский фонд" Светлана Мирчук назвала "Ювенту" еще одним островком в замечательной стране детства. Она передала ребятам подарки, пожелала ярких, солнечных дней, классного отдыха и новых друзей.


Первая смена в лагере организована для лидеров детских общественных объединений региона и продлится до 25 июня. Затем состоятся заезды историко-патриотической, исторической и спортивной смен.


"Ювента" стала 22-м стационарным детским оздоровительным лагерем в Брестской области. За четыре смены в них смогут отдохнуть более 13 тыс. школьников - на 1 тыс. больше по сравнению с прошлым годом. Всего за время летних каникул планируется оздоровить 61,5 тыс. детей - каждого третьего школьника региона.


Фото Вадима Якубёнка.

08.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика