Авто

Янв 28

В Бресте ГАИ проводит рейдовые мероприятия «Вождение должно быть безопасным!». За пять дней в поле зрения ГАИ попал 91 водитель, проехавший на красный сигнал.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, усиления контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей на территории города Бреста проходят рейдовые мероприятия «Вождение должно быть безопасным».

Проходят они до 31 января и направлены, в первую очередь, на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения - маневрирования, проезда перекрестков, неподчинения дорожным знакам и сигналам светофоров.

Ввиду неблагоприятных метеоусловий, перепадами температур, обильными снегопадами и снежными заносами на дорогах,ГАИ Бреста ведет усиленный контроль за дорожной обстановкой. Маршруты патрулирования приближены к перекресткам, аварийно-опасным участкам города, участкам улиц и дорог с наиболее оживленным движением,нерегулируемым пешеходным переходам.

С 22 января, начала проведения рейдовых мероприятий, на дорогах областного центра выявлено 91 нарушение проезда на запрещающий сигнал светофора, 28 водителей нарушили правила маневрирования и 9 требования дорожных знаков и разметки.

В связи с нестабильными погодными условиями водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными на дорогах, особенно при переезде перекрёстков и пешеходных переходов, выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких маневров и перестроений, заранее прогнозировать дорожную обстановку!

Вождение должно быть безопасным!

Источник информации: ГАИ.

28.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика