Авто

Мар 09

8 марта сотрудники ОГАИ Кобринского РОВД осуществляли надзор за дорожным движением на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ», в районе деревни Перки.

Около 21:10 часов внимание инспекторов привлек водитель большегрузного автомобиля «Вольво» в составе с полуприцепом, водитель которого неуверенно вел себя на проезжей части. После остановки транспортного средства физическое состояние водителя вызвало подозрение у инспекторов, и не зря, медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения -1,8 промилле в выдыхаемом воздухе. Как оказалось, 30-летний житель Витебской области, водитель-дальнобойщик, употребил спиртное на пункте пропуска «Мокраны» и, пройдя таможенный контроль, в состоянии алкогольного опьянения, продолжил движение в Российскую Федерацию.

В отношении «горе-водителя» составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

Справочно: только за прошедший год на территории Брестской области более 2500 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С начала текущего года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии в Брестской области задержаны 336 водителей, из них в Кобринском районе – 21 человек.

Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход – незамедлительно сообщайте об этом по телефону «102» или в ближайшее подразделение ГАИ.

Источник информации: ГАИ. Фото использовано в качестве иллюстрации.

09.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика