|
Апр
18
|

Изменения в закон о СМИ были разработаны Мининформом вместе с госорганами, теперь ведомство предлагает этот проект закона к принятию.
Министр информации Владимир Перцов рассказал в Овальном зале белорусского парламента, какие изменения предлагается внести в закон о СМИ, передает Sputnik.
По информации главы ведомства, Мининформ вместе с госорганами разработал и предлагает к принятию проект закона об изменении закона Беларуси о СМИ.
Законопроектом предусматривается введение механизма принятия симметричных мер в отношении иностранных СМИ, которые осуществляют деятельность на территории Беларуси, если будут подтверждены недружественные действия иностранных государств по отношению к СМИ Беларуси. Также планируется урегулировать особенности функционирования новостных агрегаторов и правового статуса их владельца.
Помимо этого, проектом закона планируется расширить перечень оснований для аннулирования свидетельств о государственной регистрации СМИ и для ограничения доступа к Интернет-ресурсам, сетевым изданиям и новостным агрегаторам.
"Таким основанием может стать включение учредителей СМИ и редакции в перечень организаций, формирований, ИП и граждан, причастных к экстремисткой деятельности, а также в перечень организаций и физлиц, в том числе ИП, причастных к террористической деятельности", – пояснил Перцов.
18.04.2023.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: СМИ
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





