Авто

Янв 19

ГАИ продолжает контроль за дорожной обстановкой с помощью негласных методов.

С 11 января 2021 года Госавтоинспекция Бреста начала использовать негласные методы контроля ситуации на автомобильных дорогах. «Замаскированные» автомобили ГАИ патрулируют не только в черте города, но и на автодорогах республиканского назначения.

За прошедшую неделю отрабатывались преимущественно аварийно-опасные участки дорог. С осуществлением негласного контроля к административной ответственности было привлечено 254 участника дорожного движения. Из них:

-19 водителей нарушили установленный скоростной режим;
- 18 проехали на запрещающий сигнал светофора;
- 2 водителя нарушили требования дорожных знаков и разметки;
- 79 не предоставили преимущества в движении пешеходам;
- 22 водителя нарушили правила обгона и выезда на полосу встречного движения, а также ряд других правонарушений.

Результат не заставил себя ждать, цифры достаточно внушительные. Как показывает первая неделя патрулирования автомобилем гражданского исполнения, самый распространенный вид нарушения ПДД - не предоставлениеправа преимущества в движении пешеходам.

Помните, что соблюдение всех требований правил дорожного движения – залог вашего благополучия и безопасности!

Источник информации: ГАИ.

19.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика