|
Дек
27
|

В Государственном природоохранном учреждении «Национальный парк «Беловежская пуща» с 9 декабря 2024 года введен запрет охоты на волка. Запрет действует до 1 января 2027 года и распространяется на территорию пущи, относящуюся к Объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО (более 82 тысяч гектар).
Справочно: Решение о запрете охоты на волка принято в соответствии с рекомендациями Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, Комитета министров Совета Европы и Комитета Бернской конвенции, опираясь, в том числе, на опыт ГПУ НП «Беловежская пуща» по введению моратория охоты на волка в 2015-2017 годах.

Принятие запрета охоты на волка является важным шагом в деле сохранения природного наследия, поддержания здоровья и баланса естественных экосистем и ещё раз доказывает приверженность дирекции Беловежской пущи идеям заповедности в национальном парке.
Научный отдел
Фото: М.Лукьянчик, А.Буневич
Источник информации: НП "Беловежская пуща".
27.12.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Беловежская пуща, охота
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





