Авто

Дек 10

Уже несколько лет район участвует в масштабной инициативе «Для спасения!», поддерживаемой ЕС.

Как пишет "СБ. Беларусь сегодня", на 90 процентов ее финансируют партнеры союза, а остальные средства выделяет Жабинковский райисполком. В рамках реализации очередного этапа этого проекта ЦРБ получила современный реанимобиль.

— На обновление техники нашей больнице выделено около 215 тысяч евро, — конкретизировал главврач учреждения Иосиф Орловец. — Кроме нового реанимобиля, по четыре санитарных машины получили сельские амбулатории. Для нашего небольшого района это великолепное подспорье. И сейчас, что сказать, пришлись более чем кстати. Автомобили удобны для санобработки, в них можно разместить достаточно медперсонала.

Такую технику можно задействовать на самых дальних расстояниях, дополняет Иосиф Орловец. К примеру, оперативно доставить больного в Брест или Минск. В реанимобиле есть все необходимое: монитор-дефибриллятор, электроотсос, шприцевые дозаторы, автономный отопитель, вакуумное устройство для фиксации тела, транспортный аппарат искусственной вентиляции легких с расширенными функциями, который подходит для пациентов любого возраста, в том числе для детей.

В следующей пятилетке по республиканской программе в Жабинковской ЦРБ установят компьютерный томограф.

На фото: Заведующий отделением анестезиологии и реанимации Жабинковской ЦРБ Олег Кузько демонстрирует оборудование нового реанимобиля.

10.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика