Авто

Июл 17

Жанна Романовская из Бреста кандидат в Президенты БеларусиУже более десяти человек подали документы на регистрацию инициативных групп в ЦИК. Среди них уроженка Бреста Жанна Романовская (сейчас проживает в Минске).

16 июля 2015 г. в 17.20 в Центральную комиссию Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов представлены документы о регистрации инициативной группы граждан по сбору подписей избирателей по выдвижению Романовской Жанны Николаевны кандидатом в Президенты Республики Беларусь. Руководитель инициативной группы – Евгений Викторович Напорко, сообщает сайт ЦИК.

Как пишет Романовская на своей странице в соцсети, "вся моя жизнь настойчиво, планомерно и целенаправленно подготовила и привела меня к тому, что я приняла решение баллотироваться на пост Президента Республики Беларусь... Я выступаю за стабильность и последовательное развитие страны , за безопасность, стабильный достаток, социальную поддержку, за равновзвешенные отношения с Россией, Европой и всем мировым сообществом".

Есть также предвыборное видеообращение Жанны Романовской, снятое на фоне главного монумента Брестской крепости.

"Я рассчитываю на поддержку моих единомышленников - верных и преданных сыновей и дочерей нашей благословенной Богом земли, которые беззаветно любят свой народ и нашу миролюбивую, независимую синеокую Беларусь – эту землю под белыми крыльями!.. Я верю в то, что вместе мы можем многое изменить и измениться к лучшему. Потому что мы все - одна семья. А Беларусь - наш общий дом. Мы вместе - за свободную и процветающую Беларусь. Нас - миллионы! С нами – Господь Бог! Присоединяйтесь!"

 

БИОГРАФИЯ

Информация взята с личной страницы в соцсети Жанны Романовской

Жанна Николаевна Романовская
Родилась в Бресте в 1967г. Сыновья Артём и Денис.

  • Отец работал бригадиром водителей в Автобазе №2 г. Бреста.
  • Мать - послушница Брестской Епархии.
  • Дед прошёл всю войну и награждён Медалями: « За боевые заслуги», « За взятие Берлина», « За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг»
  • Бабушка награждена орденом «Материнской славы» 3-й степени.

Жанна Романовская окончила Брестский музыкальный колледж им. Г.Р. Ширмы в 1987г. Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер. В 1997г – поступила на дневное отделение психолого-педагогического факультета Брестского государственного Университета им. А. С. Пушкина. В 2001г – завершила обучение со средним баллом 9,52.

В 2007г и в 2012г прошла курсы повышения квалификации учителя. С 2010г – член Белорусского союза музыкальных деятелей. Работала в системе образования. На многочисленные предложения возглавить руководство одной из школ Брестской области ответила отказом в связи с бюрократизмом в системе образования.

На своём личном опыте столкнулась с коррупцией и бюрократией в сфере жилищного строительства. И поэтому на протяжении 16 лет вынуждена была изучать законодательство Беларуси, на практике отстаивая и защищая законные права и интересы граждан Беларуси.

У меня накопился не один десяток серьезных вопросов касательно коррупции и бюрократизма в вертикали власти, которые я намерена разрешить, пребывая на посту Президента Республики Беларусь.

Моя программа нацелена на совершенствование и развитие Беларуси, на обеспечение экономического роста Республики Беларусь. Я выступаю за оптимизацию налогов и широкую поддержку малого и среднего бизнеса, за безопасность, достаток, социальную поддержку, за многовекторные отношения с Россией, Евросоюзом и всем мировым сообществом.
Беларусь – страна твоих возможностей!
Нас – миллионы! С нами – Господь Бог!

17.07.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

11 комментариев к “Жанна Романовская из Бреста намерена баллотироваться на пост президента”

  1. 1. Сергей :

    Больше похоже не обращение кандидата в президенты, а на агитацию на вступление в какие-нибудь пятидесятники

  2. 2. Сергей :

    Да и вообще не понятно что за кадр. Никакой информации о кандидате в интернете, она до этого была домохозяйкой что ли?..

  3. 3. admin :

    Сергей, информации пока мало. По профессии учитель, сейчас вроде как менеджер по рекламе в имидж-студии. Как начнется сбор подписей уже будут подробные данные о каждом потенциальном кандидате.

  4. 4. игорь :

    для страны это создание никто и звать ее никак :-D

  5. 5. admin :

    Кстати, сегодня в ЦИК была зарегистрирована инициативная группа Романовской Жанны Николаевны. Одна из восьми потенциальных кандидатов. Теперь надо 100 тысяч подписей собрать.

  6. 6. admin :

    Как пишет "Комсомолка", Жанна Романовская "временно неработающая учительница родом из Бреста, сейчас живет в Минске. Она появилась в президентской гонке неожиданно - подала документы в предпоследний день. Группа у нее самая малочисленная. 100 тысяч подписей будут собирать всего 110 человек.

    - Я самовыдвиженец. Закончила музыкальное училище по классу фортепиано, концертмейстер, затем Брестский госуниверситет, психолого-педагогический факультет. Сейчас живу в Минске, временно не работаю. У меня два взрослых сына."

  7. 7. Ирина+ :

    ха.. представляю ее на посту Президента: первая крупная проблема-она в истерике...)))

    не женское это дело эта политика

  8. 8. макс :

    О да ))) учительница уже науправляет )) смех ...

  9. 9. admin :

    Добавили некоторые факты из биографии потенциальной кандидатки.

  10. 10. admin :

    Всё, несостоявшийся кандидат в президенты. Учительница из Бреста Жанна Романовская собрала только 780 подписей...

  11. 11. человек :

    О ней хорошо знают в милиции и суде партизанского района.скрывалась больше года,если не два.смех у хате...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика