Авто

Мар 01

В ночь с 28 февраля на 01 марта в 04-39 в ЦОУ Барановичского ГРОЧС от поступило сообщение о загорании строения в Барановичском районе в д. Копани.

Оказалось, что пожар произошел в жилом доме, который к моменту прибытия спасателей уже "сложился". Приступили к тушению остатков дома. Хозяйка, 1940 г.р., пенсионерка, проживает по данному адресу, находилась на улице.

В результате пожара дом полностью уничтожен, хозяйка дома получила ожоги рук и лица. После осмотра врачами скорой помощи от госпитализации отказалась.

Что произошло, по какой причине, почему так поздно вызвали пожарных - установит следствие.

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:
– следите за исправностью электропроводки, не эксплуатируйте провода и кабели с поврежденной и утратившей свои защитные свойства изоляцией;
– регулярно осматривайте дымоход в пределах чердака на наличие трещин, не эксплуатируйте неисправную печь, не оставляйте топящиеся печи без присмотра;
– устанавливайте и поддерживайте в исправном состоянии автономные пожарные извещатели. АПИ обнаружит пожар, подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно сообщите об этом по телефону 101 или 112.

Источник информации: МЧС.

01.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика