Авто

Фев 24

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя С. – ему инкриминированы несанкционированный доступ к компьютерной информации и использование вредоносных программ.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, обвиняемый с октября 2017 года по июнь 2020 года из корыстных побуждений использовал компьютерные программы с функционалом, направленным на автоматический подбор паролей к учетным записям Интернет-ресурсов, автоматическую авторизацию и получение сведений об учетных записях без уведомления об этом их владельцев, а также для копирования информации с этих учетных записей.

Он же с помощью вредоносного программного обеспечения и сети Интернет получил несанкционированный доступ к информации о логинах и паролях к учетным записям Интернет-ресурсов и размещенным там данным.

В результате таких действий и последующей продажи противоправно добытых сведений о логинах и паролях к учетным записям С. незаконно получил доход в сумме 5225 рублей. Указанная сумма добровольно уплачена обвиняемым в доход государства.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд признал С. виновным в инкриминированных ему преступлениях против информационной безопасности. На основании ч.1 ст.354 и ч.2 ст.349 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему в качестве наказания назначен штраф в размере 200 базовых величин, что равно 5800 рублям.

Приговор вступил в законную силу.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области

24.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика