Авто

Янв 28

Судебные эксперты-криминалисты установили первоначальный VIN в автомобиле, приобретенном по объявлению

Житель Иваново по объявлению, размещенному в сети интернет, приобрел автомобиль «Крайслер Себринг». Однако когда мужчина приехал в ГАИ, чтобы зарегистрировать транспортное средство, то у сотрудника Госавтоинспекции возникли подозрения в подлинности VIN. Чтобы установить истину, в Пинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз была назначена экспертиза идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств.

Согласно заключению судебного эксперта идентификационный номер в представленном на исследование автомобиле подвергался изменению путём удаления передней правой части кузова, содержащей обозначение первоначального идентификационного номера. Также судебному эксперту удалось установить первоначальный VIN исследуемого автомобиля.

По данному факту Пинским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Дабы подержанный автомобиль не стал «головной болью», судебные эксперты управления ГКСЭ по Брестской области рекомендуют перед покупкой всегда сверять VIN, указанный в документах с тем, который вы фактически видите. На современных машинах он может быть нанесен в нескольких местах. Внимательно всматриваться в буквы и цифры. Чтобы быть абсолютно уверенным в «чистоте» транспортного средства, вы можете обратиться к судебным экспертам ГКСЭ, которые установят истину.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель УГКСЭ по Брестской области.

28.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика