Авто

Янв 16

Брестское областное отделение общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» вместе с Учреждением культуры «Брестский областной краеведческий музей» проводит набор в школу бёрдвотчера - бесплатные курсы, на которых научат определять более 100 видов местных птиц. Записаться могут все желающие с 18 лет.

Дикая природа рядом с нами даже в городах. Множество разнообразных птиц живет в парках, возле домов, на пустырях, водоемах и в кустарниках. Только в Бресте зарегистрировано около 180 видов птиц.

Известно ли тебе, что в городе живут два вида воробьев? Можешь отличить ворона от грача? Знаешь, какие редкие виды птиц из Красной книги можно встретить в Бресте?

Бёрдвотчинг - наблюдение за птицами, интересное и популярное во многих странах занятие. Это хобби дарит человеку радость и удовольствие, а также дает возможность больше двигаться и разнообразить свою жизнь.

Уже во второй раз проходит набор в Школу бёрдвотчера. Первый выпуск школы самостоятельно ведет наблюдения, отмечает редкие для Беларуси виды птиц в Бресте и области, принимает активное участие в различных мероприятиях и акциях, организованных АПБ.

Необязательно ехать в экзотические страны, чтобы увидеть новые для себя виды птиц. Посчитай, сколько из 334 видов белорусских птиц ты знаешь. Хочешь познакомиться с другими?

Что тебя ждет в Школе?

В Школе бёрдвочара ты выучишь более 100 видов птиц и начнешь замечать их в природе. Всего будет восемь теоретических занятий и две полевые экскурсии.

В Школе расскажут не только как различать птиц, но и дадут много другой полезной информации: как одеваться, как составить маршрут, как описывать птицу, как правильно обозначать ее местонахождение.

Занятия будут проходить на базе Брестского областного краеведческого музея по адресу: Брест, ул. Карла Маркса, 60. Первое занятие состоится 4 февраля 2020 в 18.00. Следующие занятия будут проходить каждый вторник.

Преподаватель: председатель Брестского областного отделения АПБ, бёрдвотчер, Юрий Янкевич.
тел. 8-033-658-68-17
e-mail: yankevich.apb93@gmail.com

Записаться в Школу бёрдвотчера можно до 2 февраля 2020 года.

16.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика