Авто

Янв 05

Прокуратура Брестской области направила в суд Лунинецкого района уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Лунинца К., обвиняемого в многоэпизодном мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.

Согласно материалам дела К. в период с 2014 по 2020 годы, являясь учредителем и директором предприятия, под предлогом развития бизнеса и поставки сельхозпродукции завладел деньгами 15 граждан и 5 субъектов хозяйствования на сумму свыше 223 тыс. рублей.

В сети Интернет обвиняемый размещал объявления о продаже продукции АПК по цене ниже рыночной. При встрече убеждал покупателей вносить за нее 100% предоплаты. Впоследствии товар – картофель, голубику, удобрения и другие позиции – не поставлял по надуманным причинам: сломалась техника, не подвезли продукцию, значительно увеличилась ее стоимость, возникли вопросы с документами. При этом К. также не рассчитывался за товар, приобретенный с отсрочкой платежа, например, тюльпаны.

Полученные деньги молодой человек не оприходовал по кассе организации, а тратил на личные нужды. К слову, продолжительное время он увлекался игрой в казино.

Обвиняемый частично возместил потерпевшим ущерб – на сумму свыше 30 тыс. рублей.
Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Брестской области.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией действий К. по частям 2, 3 и 4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С учетом тяжести преступлений, характеристик обвиняемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу овощей и присвоение денег, избранную к нему меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

05.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика