Авто

Ноя 10

Эмоциональное видео о том, как житель Барановичей в Ляховичском районе позвонил в "102" и сообщил о "грабеже на дороге".

На место вызова оперативно с включенными проблесковыми маячками и сиренами приехало сразу несколько машин милиции. Как оказалось, причина вывоза в неправильно установленной камере фотофиксации скоростного режима. А привлечь к ответственности мужчина хочет техника, который выставляет данный прибор.

Видео Дмитрий Тимофеев опубликовал на своем Youtube-канале.

"Если он [прибор фотофиксации скоростного режима - прим. BrestCITY.com] установлен не по правилам, значит он фальсифицирует данные", - считает автор видео. Мужчина сообщил правоохранительным органам, что выявил ряд нарушений: прибор находится под высоковольтной линией электропередач, далеко от проезжей части, место установки не совпадает с согласованным (на 150 метров).

P.S. Видео с сайта удалено по причине поступившей претензии:

Вышеуказанное видео содержит личные данные работника СЗАО «Безопасные дороги Беларуси», на распространение которых он согласия не давал.

Источник информации: БрестСИТИ.

10.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

49 комментариев к “"Грабеж на дороге!". Мужчина вызвал милицию на установщика камеры фиксации скорости”

  1. 1. Фантом :

    Сейчас штраф влепят

  2. 2. Аноним :

    Заведомо ложное сообщение!!! Наказание ему по максимуму!

  3. 3. Zakopeiki :

    Не влепят, правильно! Молодец мужик!

  4. 4. из Бобруйска :

    Вполне адекватные,спокойные сотрудники МВД из Ляховичей. Оперативно среагировали, приехали, собрали материал. Корректная съёмка. Всем удачи в жизни и на дорогах.

  5. 5. Аноним :

    из Бобруйска, молодцы

  6. 6. admin :

    Фантом, не факт, хотя я и не одобряю такую формулировку.
    А к товарищам, которые устанавливают камеры фотофиксации, у сотрудников ГАИ тоже могут быть не самые приятные отношения. Ведь "рыбные" места, где ГАИ ловит нарушителей на скорость, частично "перехватывают" ребята с камерой. И статистика по штрафам наверняка у ГАИ падает.

  7. 7. Дмитрий :

    Ты пдд соблюдай, а не углы меряй. Закон почитай, а потом углы и расстояние от проезжелания частипа меряй

  8. 8. Дмитрий :

    Олень, он и дальше чем 3 метра от проезжей частипа устанавливается. Он до 30 метров может быть установлен. Не знаешь - не кизди, кушкин нашёлся.

  9. 9. Аноним :

    Дмитрий, правильно мужик сделал,так это [удалено модератором] сидит и семки плюет в кулек,пускай [удалено модератором]

  10. 10. Александр :

    Молодец мужик правильно

  11. 11. Александр :

    <Дружок работаю на грузовой машине , много езжу по РБ иногда приходят штрафы за скорость не понятно как вчера ехал 70 все ок сегодня также и все пришло штраф скорость привышена на 18 км и что ты скажешь по этому скорость я не привышаю у меня ограничитель на 80 км <

  12. 12. Руслан :

    Молодец мужик! Правильно делает что этих дорожников на чистую воду выводит.!

  13. 13. Аноним :

    Молодец.

  14. 14. Виктор :

    Молодец.Просто супер.

  15. 15. Александр :

    ЧТО СКАЗАТЬ. ПРОСТО КРАСАВЧИК.

  16. 16. Пурга :

    Хаха-ха... Очередной блогер юморист. Что ж у ментов тоже есть чувство юмора.Поверь, красавчик,мало не покажется. Что касается камеры скорости . Не нарушайте закон ,не превышайте скорость не будет проблем.

  17. 17. Самая Умная :

    Во-ооот. Как-то в другой теме про убийство на Советской мне пытались доказать, что милиция долго реагирует на вызовы. Я же пыталась рассказать о том, что если вызов про убийство, избиение или волт как в видео "грабеж", то реагируют очень оперативно. И за это им спасибо.

    У меня в жизни были крайне серьезные случаи, и именно сотрудники милиции спасали в буквальном смысле слова. Есть, конечно, "нехорошие люди" в милиции, но это как и в любой профессии: и врачей, и учителей,и продавцов и т.д.

    Мало водителей штрафуют, мало... Многие нарушения прощаются, не замечаются. Нечего выпендриваться. Камера стоит и что? Правильно Пурга пишет: не нарушай скоростной режим. Мне как-то вообще по барабану на камеры, 60 км/ч, значит, 60 км/ч, а не 65 и более.

    А дурачки пусть дальше возмущаются "ах какие несправедливые сотрудники ГАИ".

  18. 18. admin :

    Пурга, согласен, не нарушайте - и вопросов не будет. Но! Если камера находится от установленного (согласованного с ГАИ) места на 150-200 метров ближе-даже, то это невольно наводит на мысль о том, что может это делается не просто так? К примеру, ее должны поставить на трассе в зоне действия знака "70", а по факту выставляют до (или после) зоны действия данного знака и "ловят" всех, кто якобы превышает (на самом деле нет). Через 2 месяца водитель получает бумагу с зафиксированным "нарушением" и суммой штрафа. И как доказать, что ты не нарушал?

  19. 19. Андрей :

    Молодец мужик. Хотя как я понял здесь дело и личной неприязни друг к другу.

  20. 20. пурга :

    admin, Вам это сложно будет понять. Но существуют такие организации как " Главное управление собственной безопасности" и "КГБ РБ" в которых работают совсем неглупые люди ,которые не зря едят свой хлеб.Такие шалости очень чреваты как для карьеры,так и для свободы. Вряд ли кто то из сотрудников рискнёт "шутить " ,причём без реальной финансовой заинтересованности. Положа руку на сердце...у Вас лично есть факты необоснованных штрафов?

  21. 21. admin :

    пурга, ну вот смотрите, год назад водитель из Бреста через суд доказал, что не превышал скорость. На брестчанина составили протокол о превышении более, чем на 20 км/ч! (прибор так показал). Спасло, что в машине была спутниковая система слежения за транспортом. В районе Брестских дивизий - Рябцева якобы он ехал на грузовике 83 км/ч (хотя там разогнаться очень проблематично даже не в час пик). И лишь спустя полгода через суд удалось добиться отмены. А сотрудник по неразглашаемым причинам больше не работает в ГАИ. Значит есть личная заинтересованность? Значит как-то можно "влиять" на прибор, чтобы он показывал превышения? А сколько водителей таким же "ошибочным" прибором было оштрафовано - может десятки, и даже сотни. И ничего не докажешь - прибор же имеет сертификацию.

  22. 22. пурга :

    admin, Я позволю себе выделить главное с Вашего тезиса. 1 "Удалось доказать " 2. " не работает в ГАИ" думаете после этого будут желающие поэкспериментировать? повторю вопрос " У Вас,или из числа личных знакомых есть несправедливо наказанные? "Или только бла-бла фантазии?

  23. 23. admin :

    пурга, а я не утверждаю, что это носит массовый характер. Но раз есть случаи, значит:
    1. Либо приборы ошибаются
    2. Либо личный интерес сотрудника ГАИ или техника, который выставляет камеру.

    На счет "несправедливо наказанных". Тут вот какая штука. Если водителя, который едет 65-68 км/ч по городу, остановит сотрудник ГАИ и скажет, что тот ехал 72 км/ + покажет "картинку" авто и скорость, то водитель вряд ли будет отнекиваться (подумает - может где спидометр барахлит, а может чуть притопил и не заметил) и причислять себя к несправедливо наказанным.

  24. 24. Алекс :

    Давай мужик, мы с тобой!

  25. 25. Алекс :

    Фантом, хотели приклеить статью, даст Бог узнаем оконцовку истории.

  26. 26. Пурга :

    admin, Вы не понимаете как построена система фиксации скорости. Одни люди выставляют прибор ,вторые обрабатывают данные . Если в центре обработке данных по камере пойдут нарушения 90% трафика это вызовет немало вопросов. Поверьте там работают нормальные люди, не упыри какие то.Плюс существуют органы постоянно контролирующие данный процесс.

    По поводу " вот такой штуки" ... С каких это пор в населённом пункте разрешено двигаться 65-68 км ч? Пренебрегая этой мелочью Вы увеличиваете тормозной путь на 3-5 м и создаёте угрозу для общества. За что и получаете штраф. https://yandex.by/images/search?text=на%20сколько%20увеличивается%20тормозной%20путь&pos=26&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2F2df3d74s-960.jpg&lr=153

    Мне всегда казалось что выкладывая фотографии и записи с регистраторов с незначительными правонарушениями граждан на
    своём ресурсе Вы являетесь ярым сторонником соблюдения ПДД. С чего такие перемены в настроении?

  27. 27. admin :

    Пурга, вы не поверите, но на мостах по пр.Республики и возле крепости я позволяю себе ехать аж 80 км/ч, не нарушая при этом ПДД.

    Почему довольно часто мы видим, что мобильные камеры прячут за знаками, остановками и т.д.? А сотрудники милиции выглядывают из-за припаркованных машин, наблюдая за пропуском пешеходов или другими нарушениями. Ведь куда эффективнее в плане организации безопасности на том же аварийно-опасном перекрестке организовывать дежурства таким образом, чтобы все водители видели и сотрудника ГАИ, и его служебный автомобиль.

    А раз с водителями играют "в прятки", то я склонен думать, что существует некий показатель по штрафам. И не выполняя его, сотрудник ГАИ "плохо работает". Тоже и с камерами.

  28. 28. Самая Умная :

    admin, если бы был план "некий" по штрафам за нарушение ПДД, то разве это проблема? Да по одним только дворам пройтись и на припаркованные машины посмотреть ))) одних грузовых сколько, а штраф - 5 базовых. Или вокруг Короны, как там стоят ежедневно на тротуаре по периметру здания. На переходах, на газонах. Годовой бюджет можно пополнить ))) Фантазер ты, админ. Или в ГАИ лёгких путей просто не ищут?)))

  29. 29. Пурга :

    admin, Вы передёргиваете . Пурга в курсе что есть места в городе позволяющие ехать больше 60 .Разумеется обозначенные соответствующими знаками.

    По поводу "прячутся в кустах" А вы хотели чтоб к ним гелиевый шарик привязывали? Или флаг выставляли? Только наказание или неотвратимость наказания заставляет людей не нарушать закон. Так уж построен наш мир и так устроенны люди. И эффективнее "наказывать" именно нарушителей вот таким вот способом. К слову мне удалось много попутешествовать ,я вас уверяю Польские ,Австрийские и Итальянские полицейские поступают точно таким же образом. Нет в этом ничего постыдного. Не нарушай!!! Не нарушай всё время ,а не только когда в поле зрения сотрудники ГАИ. Не будет проблем.

    Вы не ответили на вопрос . Конкретно Вас наказывали не заслуженно? Или Вы судите работу нашей ГАИ по "байкам от Петрухина"?

  30. 30. Самая Умная :

    admin, все ерничаешь ))) а ведь правильно сказано про 65-68 км/ч. Не разрешено ехать 65-68, если разрешено до 60. А там, где 80 - там не разрешено 85-88. Вот же все понял, а нет, дай поумничать, вырвав из контекста не основные слова.

  31. 31. admin :

    Самая Умная, специально для вас) Ходят слухи, что эти инспекторы работают где-то на Брестчине. Видео 18+

  32. 32. Пурга :

    admin, Ахаха..."Ходят слухи","где то"" кто то".....очередной блогер. Я Вам на эту "замыленную" картинку положу звук ,где эти сотрудники признаются в убийстве Кенеди. Почему я должен верить какому то блогеру? Есть факты - вперёд в прокуратуру,а не в ютуб. Там будут очень рады подобной информации.

    КОНКРЕТНО вас штрафовали несправедливо? ( я ж вот не отстану)

  33. 33. admin :

    Пурга, а вы отмотайте чуток назад - там без замыливания. Может, кого узнаете)
    На счет штрафа - вы не поверите, но за мой один раз даже с мигалками гнались. Да-да, почти как за преступником. Как оказалось за "непропуск пешехода". Базовую хотели выписать. Я не согласился с таким решением. Вернее, предложил посмотреть запись с их или моего регистратора: я еду в крайней левой, а пешеход подходит к проезжей части с правой стороны. Три или четыре полосы движения. Говорю, что, если пешеход находился на проезжей части в момент, когда я въезжал на "зебру", плачУ базовую и никаких вопросов больше не задаю. Сотрудники вроде адекватные попались. Смотрим. Девушка ступает на зебру в момент, когда мое авто уже проезжает "зебру". И что будем делать? Выписали предупреждение, потому как я, видя, что пешеход подходит к переходу, должен был заблаговременно притормозить с противоположной стороны. Ну вот как-то так.

  34. 34. Аноним :

    admin, а то алкаши не ходят? Я тебя умоляю ))) или он пришел трезвый, напился на лавочке и сидит на лавочке пока не отрезвеет? Очень смешно ))) Пьяный - уже по умолчанию нарушитель ))) Терпеть не могу Телогрейкина. Впрочем, как и всех, кто отсидел по таким же статьям.

  35. 35. Пурга :

    admin, Ну Вот видите.Разобрались в ситуации и НЕ оштрафовали. Если конечно Вы, не выдумали эту историю только что. К стати, почему не было "острого репортажа" на эту тему на ресурсе? Ведь видео сохранилось.Было бы всем забавно посмотреть и разобрать данную ситуацию. Возможно удалось найти и наказать негодяев ,которые необоснованно пытались взыскать штраф. Или опять "бла-бла"..."где то" ,"кто то"....?

  36. 36. Аноним :

    Пурга, меня один раз хотели наказать несправедливо, типа "шла на красный". Но то не ГАИ доказывала, а патрульные. Думаю, они не на тот светофор посмотрели. Меня в итоге не наказали, правда, мне пришлось не соглашаться и писать жалобы. Все рассмотрели, проверили и не наказали. Такое считается?

  37. 37. Аноним :

    Пурга, останавливаться - это было давно, уже года три как правила об этом иные. Сейчас достаточно снизить скорость, а останавливаться, если не мешаешь движению, не нужно. Как-то так )

  38. 38. Пурга :

    , Ключевое НЕ НАКАЗАЛИ. Вы всё сделали правильно,только нужно было ещё подать жалобу на не правомерные действия сотрудников ППС. Поверьте им мало бы не показалось . В семье не без урода.

  39. 39. Пурга :

    >>>>> Пурга, останавливаться — это было давно, уже года три как правила об этом иные. Сейчас достаточно снизить скорость, а останавливаться, если не мешаешь движению, не нужно. Как-то так )

    Если уж останавливаться то лучше ближе к обеду,в противном случае температура может дойти до зелёной.И как Вы, правильно заметили ,если снизить скорость то результат скорее всего будет в понедельник,а не солёный как в воде.

  40. 40. admin :

    Пурга, запись в талоне - лучшее напоминание, что это был не сон. Экшена с погоней и остановкой у меня нет по простой причине - регистратор установлен только спереди. Репортаж, возможно, и появился бы на сайте в случае получения штрафа и моей удачной или неудачной попытки это оспорить. Я ответил на Ваш вопрос?)

  41. 41. Пурга :

    admin, Я позволю себе резюмировать Ваш ответ.
    1 Не обоснованных штрафов в Вашей практике НЕТ
    2 Материалов доказывающих порочность и некорректную работу ГАИ НЕТ
    3 Есть куча интересных роликов в ютубе и доводы и размышления на эту тему

    Вопросов больше нет Спасибо за дискуссию. Удачи на дорогах от всей души.

  42. 42. admin :

    Пурга, когда водитель должен оправдываться и доказывать, что не виноват - это корректная работа инспектора? Ваше право так считать.

  43. 43. Пурга :

    admin, Моя позиция : никто ни кому ничего не должен в этом мире. Хотелось бы чтоб люди думали про других и помогали друг другу. Иногда можно отступить от буквы закона и поступить рационально . Впрочем, что и произошло в вашей ситуации. ВЫ,как водитель ОБЯЗАНЫ предвидеть последующие действия пешехода на краю проезжей части...Снизить скорость до полной остановки и бла...бла...бла....Но в реалиях это не всегда,да чего уж там почти невозможно выполнять оттого, что многие граждане стали чересчур юридически подкованы и всё чаще плюют на здравый смысл. Вас догнали,провели беседу (возможно попугали немного ) чтоб Вы так больше не делали и отпустили . Чем Вы недовольны?

  44. 44. admin :

    Пурга, вы же прекрасно понимаете, что любую ситуацию можно довести до абсурда, и человек, находящийся за 20 метров от перехода, тоже возможно собирается переходить. Будем останавливаться?

    Я не из тех, кто с камерой, книжкой ПДД и КоАП будет провоцировать, либо "качать права". В моем случае изначально беседы не намечалось, а поставили перед фактом по схеме "не пропустили пешехода - базовая - с нарушением согласны?". О том, что "вилка" наказания на данное нарушение начинается с предупреждения я тогда даже не знал.

  45. 45. Пурга :

    admin, Вы опять передёргиваете на счёт 20 метров

    >>>>>Сотрудники вроде адекватные попались. Смотрим. Девушка ступает на зебру в момент, когда мое авто уже проезжает «зебру».

    Как и было написано выше с вами поступили с точки зрения здравого смысла. А по закону могли взыскать и были бы правы. Есть ли не адекваты в ГАИ? Ещё как! Только процент их точно такой же как в иной профессии.Есть факты??? В прокуратуру в УСБ и прочие организации. И не надо ныть что это бесполезное дело.Пробовали?Поверьте, это очень эффективный и рабочий инструмент, с условием что вы действительно правы на 100%.Это гораздо эффективнее чем ныть на форумах и поносить всех сотрудников . Они работают для Вас.

  46. 46. admin :

    Пурга, вы пишите о здравом смысле, но сами же упорно не видите и не принимаете очевидные вещи. Именно инспекторами многие нарушения "притягиваются за уши", особенно по непропуску пешеходов. Как же рекомендованное правило "двух полос"? Ну это же всего лишь рекомендация, скажите вы?! Ну и что, что между поворачивающим направо водителем и начинающим движение пешеходом 4 полосы - получи базовую, хоть у водителя за 20 лет не было ни одного непропуска (реальный случай в Бресте). И всё это во многом привело к тому, что люди начали снимать сюжеты про ГАИ, спорить с инспекторами, проверять их грамотность. Потому что в лице инспектора водители не видят помощника и с содроганием воспринимают каждую остановку "по требованию" (не верите - можем провести опрос).

  47. 47. Пурга :

    admin, А ВЫ не давайте им шанса - соблюдайте ПДД !

    Увы, Вы явно не читаете что я пишу. Есть факт - оспаривайте ,жалуйтесь это поможет очистить ряды от не добросовестных сотрудников.Тут только нужны факты а не абстрактный "реальный случай " А опросы ваши увы, до одного места. Я например не боюсь инспекторов,езжу спокойно и горя не знаю.

  48. 48. Екатерина :

    Админ, а проведите, пожалуйста опрос)))Меня останавливали раза 3 документы проверить. Аж руки и ноги тряслись-хоть бы что не "прилепили".Все грехи смертные вспомнила. Свёкра оштрафовали пару месяцев назад за 61 км/ч из положенных 60, Насколько я знаю, допускается "резервных 5 единиц", но всем же по***,штрафуем как хотим и где хотим. Итог-1 базовая штрафа. Да,и .. у свёкра стаж вождения 30 лет, И НИ ОДНОГО НАРУШЕНИЯ до этого не было.

  49. 49. Пурга :

    Екатерина, Катерина ,очень хотелось бы усовершенствовать свои знания по ПДД. Признаю тут у меня пробел. Не подскажете пункт правил в которых написано про допуск в " пять единиц " Вы пишите что вы осведомлены на эту тему. Со своей стороны от тряски в руках ногах могу порекомендовать "ново- пассит". Очень хорошее средство ,сама балуюсь. Только за рулём с ним поаккуратнее.

  50. 50. Пурга :

    Екатерина,
    >>>> Меня останавливали раза 3 документы проверить. Аж руки и ноги тряслись-хоть бы что не «прилепили».Все грехи смертные вспомнила.

    Крыша не едет? Это смотря с какой стороны посмотреть милочка.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика