Авто

Дек 10

В Бресте сегодня (10 декабря 2020) пройдет областной этап республиканского конкурса "100 идей для Беларуси". Эксперты оценят 38 молодежных проектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

В связи с эпидемиологической обстановкой областной финал конкурса пройдет в онлайн-формате. Свои проекты участники презентуют с помощью Zoom.

Больше всего инициатив - 20 - в номинации "Общество, экономика и социальная сфера". Например, гимназистка из Бреста Дарья Яромич предложила проект Teens4teens для раскрытия творческого потенциала молодых людей. У педагога-психолога Пинковичской школы Светланы Литвинович возникла идея создать площадку "Кельня-фэст", где ремесленники могли бы продавать свои товары, обмениваться опытом и совершенствовать мастерство.

Студенты Полесского госуниверситета разработали гидропонную установку, которая позволяет выращивать лекарственные растения в домашних условиях. Учащиеся средней школы №13 Бреста представят голографическую установку для школьного музея, демонстрирующую портреты погибших воинов-интернационалистов. Школьники из Брестского района предлагают обустроить в агрогородке Чернавчицы благоприятную для гнездования птиц рекреационную зону. Студенты Брестского государственного технического университета потрудились над новой концепцией в доставке товаров.

Эти и другие разработки оценят эксперты, которые соберутся в Брестском научно-технологическом парке. Будут награждены победители в семи номинациях и определены проекты для участия в финале республиканского конкурса.

Организаторами областного этапа "100 идей для Беларуси" являются областной комитет БРСМ и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома.

10.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика