Авто

Июл 06

Акция "Белая Русь - с любовью к детям" прошла 6 июля 2015г. в Брестском областном родильном доме, передает корреспондент БЕЛТА.

Брестский областной роддом

Женщин, родивших детей в День Независимости, пришли поздравить члены областной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь", парламентарии. Всего 3 июля в Брестском областном роддоме на свет появились 12 малышей - 4 мальчика и 8 девочек.

Мамы и новорожденные чувствуют себя хорошо. Это было заметно по счастливым лицам, что не преминул отметить председатель Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Национального собрания Виктор Валюшицкий. Очевидно, что женщинам было приятно услышать мужской комплимент.

Как отметил председатель областной организации РОО "Белая Русь" Петр Пойта, традиции проводить подобные акции в стране уже семь лет. Рожденные 3 июля 2009 года мальчики и девочки нынче уже пойдут в школу, с чем их обязательно поздравит актив организации. Петр Пойта поздравил мам с радостным и знаменательным событием, пожелал им и новорожденным здоровья и счастья. "Родиться в День Независимости республики - двойной праздник для всех нас. Страна очень нуждается в рождении деток, чтобы их было как можно больше. И государство приветствует демографический рост и создает различные льготы для многодетных семей", - отметил руководитель общественной организации.

Как сообщил главный врач роддома Анатолий Дашко, шесть женщин из двенадцати стали мамами 3 июля впервые. Остальные - кто во второй, кто в третий и даже в четвертый раз. В связи с этим заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Тамара Прияцелюк пригласила четверых брестчанок в органы соцзащиты для оформления назначения семейного капитала в размере $10 тыс. "Использовать его можно будет по своему усмотрению: на покупку квартиры, лечение, образование детей", - пояснила Тамара Прияцелюк.

Заведующая управлением здравоохранения Брестского облисполкома Светлана Крапивина обратила внимание на достойные условия, в которых появляются на свет новые граждане. "Все это благодаря тому, что за последнее десятилетие государство вложило в Брестский роддом не менее Br75 млрд. Но никакие средства не сравнятся с тем богатством, которое дают мамы, рожающие здесь деток", - сказала руководитель медицинской отрасли региона, пожелав женщинам быть счастливыми мамами. "Это счастье состоит в том, чтобы вы всегда гордились своими детьми. Пусть вера, надежда и любовь помогают вам воспитывать хороших граждан", - заключила Светлана Крапивина.

Гости вручили мамам цветы и подарки для новорожденных. Всего в Брестском областном родильном доме за первое полугодие 2015 года на свет появились 2939 детей. Это на 160 детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА, видео - БУГ-ТВ.

06.07.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика