Авто

Фев 04

02 февраля в 12.20 часов в ходе несения службы по надзору за дорожным движением, на автодороге Р85 «Слоним-Высокое-граница РП», инспектором ГАИ был остановлен автомобиль марки «Пежо J5», который в кузове перевозил металл.

После остановки, водитель, пояснил, что перевозимый металл ему не принадлежит, а принадлежит он его пассажиру - жителю п.Беловежсикй, который попросил отвезти металлолом на пункт приема в д.Пелеще, при этом соответствующих документов на металл они не имеют. Автомобиль был доставлен в Каменецкий РОВД, где было установлено, что мужчины перевозили без соответствующих документов 1500 килограмм черного металла на сумму 585 рублей. Металлолом и автомобиль изъяты. Проводится проверка.

ГАИ напоминает: при организации и проведении грузоперевозок, о какой группе товаров бы ни шла речь, необходимо обязательное наличие документов, которые сопровождают товар на всем пути от поставщика к покупателю. Эти документы должны находиться у лица, осуществляющего перевозку груза, и он обязан предъявить их для проверки в случае возникновения подобной необходимости.

Источник информации: ГАИ.

04.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “1,5 тонны черного металла задержали сотрудники ОГАИ Каменецкого РОВД”

  1. 1. Denis :

    Бред!!!
    Вот так купишь старый холодильник
    И потеряешь при перевозке и автомобиль и сам холодильник

  2. 2. admin :

    Denis, на первый взгляд действительно кажется, что бред. Но если немного подумать... 1,5 тонны металла - это примерно 25-30 холодильников по весу. Немало. К тому же "искатели металлолома" никуда не пропали - то и дело в сводках о кражах с дач фигурируют ванны и прочие предметы, которые явно отправляют на сдачу металлолома. Поэтому таких людей надо проверять. Не хочу наговаривать, но человек с таким грузом вполне может быть скупщиком по дешевке металла среди местного "бомонда", чтобы потом на этом заработать.

  3. 3. uncle_sem :

    то что он этим зарабатывает - еще нужно доказать, да и не ГАИ это работа. но вот реально - у меня на годы работы металлолома накопилось весьма изрядно. какие могут быть на него документы у частного лица, которое копило всякий хлам годами, и потом решило его вывезти?! да мы полтонны стекла (бутылки, банки и т.п.) с чердака сдали в прошлом году. лет 30 "копилось".

  4. 4. admin :

    uncle_sem, так никто не пишет, что данный металлолом будет конфискован. "Проводится проверка" - в моем понимании - изъятые предметы проверяют или они не краденые. И если что-то найдут, уже перевозчику придется объяснять, каким образом данная плита/чугунная ванна/умывальник к нему попала.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика