|
Окт
19
|

В 2013 году британец Джеймс Хауэллс случайно выбросил жесткий диск, на котором хранилась информация о 7500 биткоинах. Вот уже больше десяти лет 39-летний мужчина занят поисками HDD.
Приступить к масштабному перекапыванию свалки ему мешают городские власти Ньюпорта. Отчаявшийся парень решил подать в суд с требованием выплатить ему $500 миллионов.
Почему именно такая сумма? Потому что примерно столько сегодня стоят 7500 биткоинов. При этом Джеймс Хауэллс утверждает, что на самом деле не хочет получить от городского совета эту сумму. Он просто рассчитывает, что иск побудит власти разрешить ему обыскать свалку вместе со своими соратниками.
За последние десять лет поисков Хауэллс уволился из IT и собрал команду «инвесторов», которым пообещал 70% от суммы утерянного. Однако городские власти пока стоят на своем и не разрешают «раскопки» из-за того, что они могут нанести ущерб окружающей среде.
Источник информации: Клим Иванов, Onliner.
19.10.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: биткоин
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





