Авто

Дек 16

Александр Познанский назначен директором ОАО "Жабинковский сахарный завод".

Александр Познанский родился 28 января 1977 года. Учился в городе Скидель. В сахарной отрасли новый руководитель сахарного вот уже 25 лет, и все они отданы Скидельскому сахарному комбинату. Работать начал в должности слесаря, затем стал оператором центрифуг. Спустя семь лет новая должность – начальник смены. Затем очередное назначение – Александр Николаевич возглавил отдел маркетинга. Последние пять лет, вплоть до назначения в Жабинку занимал должность заместителя директора по идеологической и кадровой работе.

Глядя на послужной список, с уверенностью можно сказать: новый руководитель знает о сахарном производстве не понаслышке. Поэтому сразу задали директору градообразующего предприятия несколько вопросов.

– Каким вас встретил Жабинковский сахарный завод?
– Если говорить о технологиях производства, то для меня ничего нового нет. В Скиделе и Жабинке сахар делают одинаково. Новый, конечно, коллектив. Скажу больше: мне бы очень хотелось выстроить с людьми хорошие взаимоотношения, с прицелом на дальнейшую совместную плодотворную работу. Вижу плюс для себя и сотрудников в том, что в районе я человек абсолютно новый. А это значит, отношения ко всем работникам будет одинаковое и выводы об их работе сделаю самостоятельно, исходя из личных наблюдений. Характеристики по каждому будут писаться с чистого листа.

– Как решились на переезд?
– Поступило предложение возглавить предприятие. Решение о переезде далось непросто. На семейном совете взвесили все за и против и решили, что нужно работать.

– Каким вы приняли завод под своё руководство?
– Сильные специалисты, сильный коллектив. Приятно удивила степень модернизации производства. Видны результаты и рост коммерческого потенциала завода. За последние несколько лет увеличена свеклосеющая зона. Этот сезон переработки будет дольше.

– Какую цель себе поставили?
– Производство больших объёмов продукции, расширение экспорта. Сегодня наши основные партнёры – Россия и Казахстан. Первоочередной вопрос насыщения Беларуси нашей продукцией. Хочется сплотить коллектив и поддерживать те социальные льготы и гарантии, которыми работники пользуются сейчас. И конечно, снижение себестоимости продукции и безубыточная работа предприятия.

Источник информации: Василина Буцкевич, "Сельская праўда".

16.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика